Общество
Какие направления феминизма существуют в современной России?
Кто лидеры феминистских организаций в современной России. Заранее спасибо.
Что вы! О каком феминизме в России идёт речь? Если и есть что-то, то это детский сад в сравнении с Западным феминизмом, где женщина на каждом шагу защищена законом, где существуют сотни организаций, защищающих женщин, приютов, телефонов доверия специально для женщин; где женщина, допустим, при разводе имеет алименты лично на себя, где каждое изнасилование освещается через СМИ как мерзкое преступление по всей стране.. . и т. д.
А в России... : половина женщин ходят битыми, имеют мужей-алкоголиков, волокут воз семьи на себе и даже не пытаются заявить где-то публично о своих проблемах, поворчат, повздыхают о своей доле и волокут дальше свой воз. При разводе конкретно женщине алименты не платятся, государству она тоже не нужна, практически, на старости лет такая женщина остаётся на обочине. . И опять же эту тему никто даже не поднимает. . Я уж не говорю об изнасилованиях. В России в более чем половине случаях женщины просто не заявляют об изнасилованиях, боясь огласки и т. п. и т. д
Хорошо это или плохо, не знаю..., но это констатация фактов. .
Поэтому, если в России и присутствует феминизм, то только в зачатках. И мало кто знает о его направлениях, и тем более о его лидерах. .
Владимир Зубков
Спасибо Вам, с Вами полностью согласна, просто у меня глава в курсовой называется феминизм в совр. России, а писать нечего...
Российского феминизма нет. Есть ощущение вседозволенности у россиянок.
это очередная попытка развалить наше общество "свинки замяукали кошечки захрюкали"