Общество
А что можно любить в ТЕАТРЕ ? Я его ненавижу ! Убогое зрелище ...То ли дело хороший фильм! (внутри...)
Декорации....всегда видишь, где не прокрасили, где неправильно собрали, где порвали и запачкали при хранении...Латанные - перелатанные, плохо отглаженные костюмы... Чудовищный сценический грим…чтоб лицо хорошо "читалось" с последнего ряда…Плохая акустика... Кашель и возня в зале, По любому не видна мимика актеров, даже если ты на первом ряду... Да, собственно, они и не заморачиваются с ней....Куча отвлекающих мелочей, посторонние звуки, вечные накладки, неизбежные при живом действии....Фальшивые интонации, заложенные самой сутью игры на сцене - невозможно правильно отобразить интонации голоса, пусть ты даже будешь самый великий актер,когда ты думаешь о том, услышат ли тебя на галерке, или нет....А когда спектакль идет годами....Какая игра, какие переживания... конвейер, млин....Разве что именно на любимого актера ходить....да, это я понимаю....актер любимый...живой...почти рядом... А театр-то тут при чем?!!
А посещать один и тот же музей любишь? Там конечно и нового много бывает.. . Сейчас вот хочу в Харьковский художественный попасть, хоть и была много раз, но растояние ...А театр.. . да я в театрах считанные разы была пока училась. Вот.. . :)))
Anna-Maria Gula
Умничка, ну ты ж видела однажы, краем глаза, список моих хобби!!!!Вот как тебе кажется, равнодушен ли я к музеям , или нет? :)
Я тоже не выношу театральное убожество.. Меня даже не особо напрягают декорации, там и грим. Я Просто не пониманию солидных людей, женщин.. Ради бабла строят из себя полнейших идиотов, клоунов.
Вот в Современнике идёт спектакль с Дорошиной и Гафтом.. Ну это ж ужас. Из Дорошиной сделали просто шизофреничку.
А "Гроза" там же.. . Бедная Яковлева. В жизни бы не стал ТАК позориться...
В какие ж театры вы ходили, бедный...
Anna-Maria Gula
А вы назовите театр где ничего из этого нет....
Дмитрий Булкин
Слушай, единичник.. Я походил по театрам побольше тебя.. И то что ты только по телеку видишь, я смотрел на премьерах..
Я тоже не люблю театр, каждый раз вспоминаю Райкина.
Для меня лучше книгу прочитать.
И мне совершенно не понятно почему любовь к театру соотносят с высокой степенью культуры. По-моему это говорит о плохом воображении.
Для меня лучше книгу прочитать.
Anna-Maria Gula
Стереотипы....Считается, если книги, к примеру, человек читает, то вроде как культурный....А там Маринина....)))
И с театром так же....
Идите в ТЮЗ! там и зал очень активно отвечает на игру актеров, и позитив со сцены валит, и играют более правдоподобно - так как трагедий не ставят!
Но ведь порой и фильм бывает зрелищем не менее убогим!!! Бездарности и отношения "спустя рукава"присутствует во всём. К великому на то сожалению.
Согласна. Особенно есл пьесса в современной трактовке. Стадо истерических уродов.... Все в поту, глаза на лбу, костюмы грязные...
я бы с вами согласился.. но я просто знаю лично например как один актер знаменитый готовится к спектаклю.. он очень старается и совсем меняется.. работа выжимает его полностью.. и кстати мне в театре понравилось.. хотя конечно халтура во всем бывает.. а разве российские фильмы не халтура?... фильмы русские хуже русского театра..
Anna-Maria Gula
Так я ж и говорю....хороший фильм....их мало, согласен. )
Если Вы живете в Москве - сходите в Ленком, например на "Все оплачено",
а если в Питере, то в ТЮЗ на "Бешенные деньги" или дождитесь Ленком (он каждый год приезжает) .
а в основной своей массе театр мне тоже не нравится
Я с Вами согласна,,,, даже если актеры хорошо играют, но декорации, костюмы, хочется им подать!! !
А еще меня раздражает актеры типа "Кушать подано! ", с каким остеревенением они это говорят....
Все, что Вы написали - минус Вам. Что не понятно - не осуждаемо, тем более таким языком. А Вы выдаете в себе неумного и закомплексованного человека. Что же Вы орете то об этом? ! А может Вы неудавшийся актер?
Anna-Maria Gula
Эх, Валерия....Валерия....
Планка требований у меня высокая, вот моя главная проблема....))))
А по образованию я -режиссер. По первой своей работе тоже. Правда, не в театре.. ))))
отсутствие высокой культуры не стоит выставлять на показ.
Anna-Maria Gula
НАЛИЧИИ высокой культуры, выставленной напоказ не говорит о ее наличии.
полностью поддерживаю- театр отстой.
Понимаешь, в театр ходят за самим собой. Получается, как ты там сказал, убогое зрелище. . Прости, ты решил посмотреть на себя в зеркало.. . Убедился. . Зрелище убогое: на сердце латано-перелатанные чувства, фальшивые интонации собственного голоса практически попадают в резонананс, разбиваются вдребезги сосуды, некогда наполненные любовью и состраданием.. . Да, и актёр ты по жизни неважнецкий, так из рода инженю.. . Кино, конечно, проще: пять секунд- новый кадр, пять секунд- и решение спасти весь мир готово. А театр- это душа, это место, где выворачиваешь себя на изнанку. А если ты видишь какие-то трещины на сцене, поднимись и скажи: " Чем вам, ребята помочь? " И поплачь вместе сними над удавшийся интонацией и первым выходом новенькой актрисы. Ты сам то пробовал выйти на авансцену и смотрел прямо в зал, где шуршат бумажками, чавкают, обмениавются анекдотами.. А ты перед этим месяц не спал, детей не видел, маме не звонил, потому что не шла у тебя фраза" Быть или не быть" Ты иди в театр тогда, когда небо будет падать на землю от горя ли радости ли... Вот тогда и напиши мне....
Елшан Амиров
респект.
Дмитрий Булкин
Боже, какие страсти...Фраза видите ли не шла.. Жизнь не удалась просто.
Сейчас вся страна наперекосяк. Родители годами детей не видят, вламывают где успеют, чтобы копейки домой переслать..
А тут с актрисулечкой поплакать надо.. Епт...Разозлилил вы меня своим законченным цинизмом.
И запомните - никто в театр не ходят за самим собой. Испокон веку это был балаган для развлечений..Когда евреи поняли, что из воздуха можно делать бабло, сразу появилось "выысокое искусство"..
Anna-Maria Gula
“….А театр- это душа, это место, где выворачиваешь себя на изнанку....”
Татьяна, если это вы о своей профессии, то уверяю вас, далеко не всегда, когда тебе кажется , что вы вывернули себя наизнанку, то на самом деле это так. Хотеть и получить -это разные вещи. И пусть ваша душа рвется наружу, вам кажется , что вы сыграли как никогда....Но, на самом деле, это может быть буднично -серо, скучно и невыразительно....И не надо думать что тот нескончаемый шквал аплодисментов - это вам....Возможно, просто, после 4 часов сидения в неподвижной позе, людям хочется наконец вскочить со своих мест и просто размяться... А, возможно, они просто рады, что все наконец-то закончилось. Всмотритесь в их лица повнимательней…
это не фанера- всё в живую... не всегда, но бывает- чуствуешь волшебство.. и запахи.. эмоции других людей.. это нужно чуствовать... игру.. не всем просто дано.. проникнуться.. нужно не умом тут- краску он видите ли рассмотрел недокрашенную.. фу.. какой ты приземлённый.. зануда- одним словом.. (
"Кабак -дело добровольное" Я, например, никогда не задумываюсь, стоит ли ходить туда, куда меня не тянет. Плебей всегда жаждет плебейских развлечений. Интеллектуал- интеллектуальных. Выбор всегда есть.
Anna-Maria Gula
Ваша интеллектуальность была зачата на театральных подмостках?
Мда.... в странные театры Вы ходили...
Anna-Maria Gula
А вы скажите, в какие вы ходили, а мы разберем.. по косточкам....))))
Это ты в какой театр ходил? ! Правильно организованный театр очень даже приятен, ну если кому-то не нравится, то их не заставляют, просто есть люди, которые в самом простом могут увидеть прекрасное и их нужно тоже понимать, например я такая: ) театр-дело сложное:)
Anna-Maria Gula
А вы лучше сами скажите - правильный театр - такой-то....Я схожу. потом напишу о нем. )))
а вы сходите на комедию! это вещь! я ходила на спекстакль Рея Куни "Слишком женатый таксист", так все зал чуть не писал от смеха!