Ариев ученые называют почему то индоевропейцами, думаю с подачи шизофреника из третьего Рейха, название это стало симаволом нацизма и высокомерия.
Обяснение названию интерпретируется как «территориальное, типа между европой и индией.
Никакой не был это жестокий или высокомерный этнос, на самом деле это был самый продуктивный и трудолюбивый пласт Homo Sapiens-
Хотя нет единого мнения насчет прародины ариев, но все больше и больше историков склоняются к югу от закавказского до района междуречья.
что касается арийского происхождения руссов, в этом мало кто сомневается, однако межрассовые а затем и межнациональные смешения преобразовали понятие Руссы в производное от Руссов – русский, наверное поэтому в учебниках приводится сравнительно недавняя история России.
И складывается впечатление что вроде как свалились с неба и начали сразу же строить, писать, читать.
Абсурд полнейший.
Только лишь языковые исследования уже показвают что в завоеваниях ариев в направлении полуострова Индостан участвовали протославянские народы ( кстати тогда еще чернож… . то бишь отнюдь не светловолосые) . И влияние на культуру тамошних народов нельзя недооценивать.
Один только пример – основа святостей «Бхагават Гита»
Бхаг (Bhag вот уж жаль что нет в русском аналога латинского «Н» ) – модернизированное (адаптировнное) название Бог !
В ведах имеются многочисленнейшие описания завоеваний ариев, практически оно было мирным походом с последующим экспортом цивилизованности.
Имеются переводы вс санскрита с описанием вторгшихся воинов с берегов далекой реки Ерасх, которые не стали убивать и угнетать местное население а принесли с собой свет учений и обучили ремеслам.
ps слово веда - производное от ведать - знать
Общество
Русские-это индоевропейцы, а индоевропейцы произошли от арийцев, вывод: русские произошли от арийцев?
Сейданур Яман
Согласен со всем только прото-славяне никогда не были черножо...смуглыми, они были светлыми, до сих пор в Иднии и Иране среди аристократии встречаются чисто европеоидные типажи.
пусть не обижаются кыргызы (при царе общее название для всех родов пришедших с юга) но на южном Яике (Урале) в 12-13вв н. э. их просто там "не стояло". Если вам так больше нравится, то пусть это будут Арии которые мигрировали на юг из Сибири до Индии на юге и Атлантики на западе.. . Сомневаюсь что они звали себя так, скорее всего либо вендами (ведающими) или Раса.
Ну хватит на немецкие грабли наступать...
Русские произошли от обезьяны под названием гаврилла... Армяне - от армянгутанга...
Не совсем так. И славяне, и арийцы входят в индоевропейскую семью. Арийцы никогда не были предками индоевропейцев.
Сейданур Яман
Ну арийцев сейчас нет, в древности существовал такой народ-он раскололся на иранцев, славян, германцев, былтов и тд
откуда чё?
арийцы это
индоиранские
племена,
персы называли их
туранцы. В словянских лесах они необитали.
индоиранские
племена,
персы называли их
Собственно все тезисы как и логическая связь Вашей тирады ложны.
Сейданур Яман
Русские не индоевропейцы?
Арийцы- бред..
Сейданур Яман
Вот просветитесь http://ru.wikipedia.org/wiki/РђСЂРёРё
Человек произошёл от обезъяны.
Мадина Садыкова
Дарвин писал что у человека и обезьяны был общий предок примат -
Homo Sapiens после исхода из Африки распространился по всему свету но в юго- восточной азии был уже ранее жившия вид Homo Erectus, смешение этих видов легло в основу монголоидной рассы:-)
да, правда.... славянские народы.... вот недавно как раз лекция была в инсте.... память девичья ((( дополнить нечем (
вам хочеться стать новым рейхсфюрером новой арийской рассы
Мадина Садыкова
откуда так укоренились стереотипы об арийцах
Взгляните на персов адыгов осетин, греков ассирийцев армян курдов езидов таджиков наконец - где там тенденция к мировому господству или идея избранности?
вера в избранность продукт болезни такой же как и у фюрера -шизофрении а в лучшем случае врожденной тупости