Общество
каких осетин больше:христиан или мусульман?
Осетины большей частью православные христиане, хотя есть и мусульмане.
осетин мусульман? может парочка и есть, но я таких не встречал
Православные они, муслимами они быть не хотят ...Не Нравиться им ...
А какая разница кого больше? Зачем спрашиваете?
..мусульмане? Если как исключение...
Христиан.
Большинство осетин христиане.
Больше Осетин язычников, или как они называют, вера предков .
Там такая вера, что о героях, детям до 18, о ней не раскажешь, один блуд, измены, инцесты, зоофилия и детоубийство .
Теперь почитают, и пьют за них араку ...за то что он тразнул труп, потом пустил коня своего и сабаку, дабы они так же ее трахнули ...так выпьем же за этого святого !!!
Этот труп родил девочку, мудрости которой поклоняются все Осетины и завут ее Сатана .
Она потом совратила своего брата, и они в месте убивали своих детей ...штук 13 или 17 завалили .
Особенно интересно, как они замочили своего последнего, уже выросщего сына ...папа, на свадьбе, пожарил кусочек мяса на кончике кинжала, и пошел к сыну, яко бы угостить его ...ой, споткнулся, ой, прямо в сердце сыну кинжалом попал !!!
Я читал и ох-ал от их народного эпоса ...в героев этого эпоса они в принцепе и верят и просят у них покровительства .
Какие они христьяне, если за неделю до рождества, они устраивают праздник нечистой силе ( Черту ) .
В Северной Осетии-Алании наибольшая часть населения - православные христиане, но также присутствуют и мусульмане. К примеру селение Чикола в Ирафском районе РСО-Алании почти всё заселено людьми исповедующими ислам, также распространено и в самом Ирафском районе и Дигорском тоже, в остальных районах превосходят количеством христиане, но информации не точная))
мусульман