Общество

Мужа отправляют на пенсию 50 лет.Трудный период. Сильно переживаем ((Как поддержать его???

Да. Время нелегкое. . Как-то грузить работой, незаметно. . Мужчина теряется обычно, все нормально, все хорошо. . Чтобы депрессии не случилось, от переизбытка времени.. . Все зависит от внимания окружающих..
Дмитрий Гончарик
Лучший ответ
Валентин Левчук меня тоже надо поддерживать....и силы искать поддерживать его...буду стараться очень..
Меньше думать о ней... о тоске.... и сменить работу или увлечения - кардинально.
Валентин Левчук но все равно придется пережить ЭТО.Новый период в жизни.И страшновато..
найти ему интересное дело
Олеся Foxylady
Охота, рыбалка, прочие хобби с занятостью рук и мозгов.... Мне 40... Через три года.... пенсия (служивый я).. . ))) Буду работать, пока не помру....)))
Елена Ердогду
Валентин Левчук Он тоже служивый..МЧС....Другое и не умеет делать....Но вижу тошно ему оооочень....Я только плачу.
Ну вот, а все твердят, что мужчины не доживают до пенсионного возраста..
Валентин Левчук для меня ваш ответ просто ужасен
Ну, а дальше в другой сфере работать?
Может в охранные структуры? У меня в соседнем офисе, боевые офицеры, "афганцы" с Красными звездами. А куда деваться?
Валентин Левчук будем пробовать..спасибо вам..
Пусть займется тем на что обычно не хватало времени.
Irina
устройте отпуск, а потом можно ему поискать работу не для зарабатывания денег, а для времяпрепровождения или вспомнить его увлечения и ими заняться
Князь Тишины
Купить ему машину и в такси... чтоб не скучал! =)
Сергей Орлов
устройте ему "праздник", не такой который с хлопушками и колпаками
съездийте на природу, в какое-нибудь красивое место, в горы например

а можно и на рыбалку:

встретить рассвет или закат, очень красиво

вообще рекомендую уехать куда по дальше, не на море (хотя можно и на море) , а так посмотреть на природу и тп
Tatjana ****
Это временное явление. Освоится на гражданке и ностальгия по безделию пройдет.
Руст Барбус
Валентин Левчук при ней это как....на гражданке и там работаете....у него тоже выслуги 46 лет..здесь идет год за 1.5
спортом, рыбалкой. Если может, никто не мешает ему работать на другом месте.
Ольга Саренко
Можно и дальше работать если есть желание
В таком еще относительно молодом возрасте и пенсия, это же прелесть... Человек теперь может осуществить свои давние мечты... Заняться своим любимым делом, на которое раньше не хватало времени, куда то поехать, выучить иностранный язык, заняться чем то новым, записаться на курсы, научиться танцевать, втать волонтером.... Это же масса возможностей прожить еще одну, другую жизнь....
Валентин Левчук Ольга ,о чем написали вы я это все освоила ..И волтер тоже.Он....Н Е Т ...Очень другой ..очень..Поэтому волнуюсь.На мои плечи.