Общество
Чтобы люди ладили между собой,у них должны быть похожие темпераменты или, всё-таки, разные?))
характеры могут быть разными, но общность взглядов, интересов и толерантность должны быть! что же касается непосредственно темпераментов - трудно будет поладить людям с разными темпераментами, потому как, если один - медлительный и спокойный, а другой - неусидчивый и взрывной, - долго они не протянут, так как вскоре их непохожесть начнёт обоих раздражать. проверено жизнью
У них должно быть уважение и терпимость друг к другу.
Только разные! А то поубивают друг дружку. Или, наоборот, умрут со скуки.
У них должны быть похожие взгляды, а темпераменты тут не причем.
Разные! Вон двух одинаковых в космос послали - сажать пришлось срочно :чуть не разодрались! А самолёт разбился (стажёр орал на плёнке -"дяденьки, не убивайте! "),так там первый пилот со вторым схлестнулись спорить - до тех пор, что в землю воткнулись!
Желание должно быть ладить у них друг с другом, без него никуда
температура должна быть похожей хи-хи
Если будешь ориентироваться только на это ,--счастлива не будешь. В жизни всё гораздо сложнее, чем в гороскопе.
Толерантность к ближнему, умение незамечать незначительных недостатков
По-разному бывает.
Чтобы люди ладили между собой между ними должно быть доверие.. . и не должно быть лжи и фальша.. . а темперамент может быть при этом любой..))
Каждый должен дополнять друг друга, а следовательно должны быть разными. Однотипные люди предсказуемы и не интересны друг другу.
вот говорят противоположности притягиваются, может и так, но не всегда. Недавно я с парнем рассталась потому, что мы очень разные, ему все пьянки да гулянки до утра, а мне наоборот, тишины и покоя хотелось. Так что думай сама.