Общество

У нас в Минске недавно был теракт в метро. Злодеев нашли. Как вы думаете, зачем они это сделали? За что это Беларуси?

Погибло 13чел, больше 200 пострадало, причем неповинные. Наша страна ни с кем не воюет. нет этнических распрей, нет запасов нефти-газа.
Сочувствую братьям Беларусам, да вот только был ли токарь с электриком?
Мария Грицик
Лучший ответ
а вы думаете, что нашли виновных? вам виднее, конечно в вашей стране, но как то это белыми нитками по моему.
Трудно объяснить действия негодяев - логике не поддаются....
Саид Зоидов
"Талантливый химик" развлекался просто так- это и страшно!
Дашута Ковшик
Простые люди нигде не воюют и не владеют нефтью-газом. Однако расплачиваются именно они.
Ваша страна ни с кем не воюет? Вы в этом уверены?
Зато В СТРАНЕ ВОЮЮТ.
Лукашенко воюет с народом.

Нашли ли злодеев? Очень спорное утверждение.
Если бы вы попали в руки ваших гебешников, вы бы тоже, на все 100% признались бы в чем угодно.

Задумайтесь - "злодеев нашли", они дали показания, как бы.. . Но вот загвоздка - они ну ни как не могут дать показаний ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ. Странно, не правда ли?

Зачем это Беларуси? Лукашенко КАЖДЫЙ ДЕНЬ и по много раз в день повторяет вам одну и туже мысль, внушает, зомбирует - что вокруг враги, пятая колонна. А враги для него все, кто против того, что ОН УЗУРПИРОВАЛ ВЛАСТЬ в стране, все те, кто против его КЛАНА, разворовывающего Беларусь, все те, кто против политических репрессий, все те, кто против коррупции, те, против политической цензуры в СМИ.

И тут ОБЯЗАН вступить в работу логически оправданный механизм. Коль вокруг враги, то они обязаны действовать. А коль враги выдуманные Лукашенкой, то и их действие должно быть инициировано самим выдумщиком.
Людмила Милая
БОГ им- злодеям Судья!
Люда ******
Мне кажется, работа хренова Запада... а чеченцы помогли!
У вас только "о раскрытии дела" Объявили, парня который оставил сумку еще ищут. Так что дело вовсе не закрыто. А истинные причины Вы никогда не узнаете. Это грязная политика. Борьба политических кланов. Теракт, это просто психологическое давление на сознание общества. Что бы создать не довольство кем то или чем то. Иногда просто давление на совесть политиков. Например на вашего Лукашенко. Он с чем то не согласен, вот ему и грозят так, убивая народ. Мол, не согласишься. Мы Еще Убьем...
Александр Шпак
потому что слесарь и токарь вооруженные интернетом страшная сила
мы тоже не понимаем зачем
концы можно искать в политике, явное одно страх и запугивание народа как наднациональная политика, как следствие закручивание гаек и контроль над обществом и народом. кому выгодно той же власти, и кому эта власть подконтрольна.
Алла Гусакова
я вам сачуствую. у вас хорошая страна. а им всё равно потому что они отшельники плохие. но не люди
Мне кажется, это сделал тот, кто не хочет сближения России с Беларусью. Что-то вроде "смотрите, что такое теракт. Как это бывает в России - так теперь будет и у Вас, если... "
Гоните вшею своего Лукашку, оно полегчает...
Валентина )
помоему все эти люди с больной психикой. Даже они сами не смогут ответить на этот вопрос. Думаю что ими манипулируют люди заинтересованные в том что бы на земле небыло мира- это политика! так же можно спросить кому выгодны войны? людям рвущемся к власти! людям думающем только о себе о своем благополучии и тд.!