Общество
Можно ли теракты в метро назвать проявлением классовой борьбы с точки зрения марксизма?
Условно что угодно может быть сведено к борьбе классов, но фактически подобные случаи не могут к ней относиться, поскольку борьба ведется не за освобождение угнетенного класса, а в соответствии с политико-религиозными целями.
Маоизм -- это не совсем марксизм, но с этой точки зрения можни и не обосновать.
Нет. Погибли нормальные люди. Сволота богатая, которую нужно взрывать, не пользуется услугами Метро. Они на дорогих иномарках рассекают.
нет, это проявление освободительного движения
НЕТ, НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
Вряд ли.
Теракты это проявления вахабитов.
Нет. По Марксу надо валить шишек из правительства.
Читайте книги, чтобы глупо не выглядеть..
Классовая борьба это борьбв классов - имущих с неимущеми за власть, и как следствие - перераспределение собственности.
Современный терраризм иного рода. Это по сути столкновение цивилизаций, круто замешанное на религиозной риторике.
Для большинства участников современного террористического движения это просто бизнес - способ зарабатывать деньги. Хотя фанатикам-шахидам деньги собственно не нужны, наверно их получают родственники или присваивают организаторы.
В любом случае с классовой борьбой современный терраризм не имеет ничего общего.
Да. можно.
Елена Заговенко
И давно ли...
только если злобных бородатых в зеленых платочках дядек с автоматами признать как класс
ну в метро же самые богатые ездиют)
С точки зрения марксизма, это - проявление империалистической войны.
можно. марксисты ведь тоже взрывать пытались царя.
А при чем тут марксизм или борьба классовая? Это проявление национализма, который основан на борьбе за власть, я думаю.. .
Марксизм и терроризм это два разных понятия с любой точки