Общество

если построить дом из тех же материалов как и в США и потому же принципи в сибири он долго простоит?

Что сказать.. .
Во первых - очень быстро замерзнут жители этого дома.
Во вторых - после первого же нормального ( по Сибирским меркам) снегопада - у штатовского дома вероятнее всего провалится крыша.. .
Ну и при морозе ниже минус 45 ( что в Сибири не редкость) - лопнут все коммуникации этого дома.
Сергей Сидякин
Лучший ответ
я там жила, как раз под Атлантой, кстати,
жила у друзей, в новом доме, а другие рядом строились,
и я каждый день ходила мимо и видела все этапы стройки

американское строительство - просто праздник.. . стены все двойные полые.. .
гипсокартон готов, напилен... рамы, каркас, блоки, ленты отодрал.. . всё
Расим Харисов
Артем Панин В Атланте тепло. Там можно.
в Сибири простоит еще дольше,
чем в средней полосе.
Алла Пашкова
Простоять он может и простоит, но жить в нём зимой будет невозможно, климат другой ( кроме Аляски, естественно ) .
Alexandr Rotnov
Одно лето простоит... не больше.
Максим Шостер
Нужно учитывать многие условия. Выполнить перерасчет фундаментов, потому что грунты везде разные. Выполнить теплотехнический расчет, расчет ветровой и снеговой нагрузки, учесть инсоляцию и розу ветров. Соответственно, перепроектировать инженерные сети. Если выполнить привязку проекта грамотно, простоит столько же.
Сергей Сергеев
Если так, как на Аляске, отлично будет. А если так, как во Флориде, окоченеете в октябре, как не топи.
Я видела ремонт из евро материалов сделанный российс. рабочими.. ни фига не евроремонт. И всё же я думаю если наш мастер с руками и головой, то из качественного материала и чуть руской смекалки.. ( соответственно климату) то будет хороший дом.
На такой сложнейший вопрос только единицы инженеров смогут ответить. При чем те, которые знакомы со всеми аспектами строительства в России и Америки.
Американское еще не значит что самое лучшее
Расим Харисов я там жила, у друзей, в новом доме,в го Колумбус, 60 миль от Атланты, а другие дома рядом строились,

американское строительство - просто праздник... сначала подводят коммуникации и ставят фундамент, в него - рамы, и пошло:
стены все двойные полые... гипсокартон готов, напилен...рамы, каркас, блоки, ленты отодрал... крышу "присобачил" иначе не скажешь...
всё
У мастеров надо спросить
ХА... дом-то может и простоит, только вот для жизни человека он непригоден... одним словом-КАРТОНКА.