А бабушка сама не отвечает? Сьела и теперь молчит ?) Шутка.
Мой отец, детство которого пришлось на послевоенные годы. До сих пор ест много мяса. Хотя ему давно уже нельзя. У него была яркая и сложная жизнь. Он прошел путь от мастера цеха до ген. директора завода. С продуктами дома никогда не было проблем.. .
Ему - 73 г. Перенес шунтирование сердца. Мяса есть вообще нельзя. Но холодильник у родителей всегда забит колбасами и окорочками, салом и копченостями.
Голодное детство....
Общество
У меня в кладовке взорвалась банка с салатом и долго простояла.Бабушка его разжарила и ела.Ну почему?Мы не бедствуем.
Поколение этих людей знало не по рассказам, что такое голод, целые покления перед ними знали, что это такое в семьях приучали, что есл что то можно сделать, то нельзя выкидывать еду, так что относитесь к этому спокойно и не дай Бог вам узнать что такое голод....
Просто поступила по хозяйски, мол, нечего добру проподать.
Это не от бедности, а от собственной убежденности, от старого воспитания - не надо ничего выбрасывать. :-)
Что бы еда не пропадала... Привычка... У меня моя бабушка голод пережила.. На всю жизнь страх перед голодом остался...
В целях обезврежевания, именно жевания взрывного устройства. Шутка.
Это пережиток советского прошлого. Тогда зацвевшую колбасу покупали, дома отмачивали в молоке, обтирали растительным маслом, жарили и ели. Под девизом "не пропадать же добру". Ваша бабушка помнит, наверное, время перестройки. А вот моя бабушка покойная, пережила войну и до конца своих дней собирала сухари в полотняные мешочки. Вот оно - наше прошлое, в крови сидит и никак его оттуда не вытравить.
сталинская закалка:)