Общество
Молодежь не имеет ни увлечений, ни интересов, кроме тусовок, пива, игр, интернет- трепотни. Нас ждет полная деградация?
Если не смотрел, то посмотри по ТНТ " Реальные пацаны". Вот оно полное отражение нашей молодежи. Как ты думаешь - это деградация? Молодежь начинает деградировать, когда перестает понимать смысл образования. Потом мы и видим великовозрастных балбесов, которые не могут принеси никакой пользы никому, даже себе. Но желание жить красиво очень велико. Ну а дальше - сценарий известен - грабь награбленное. ( Это и оправдание заодно )
И в библиотеки ходят, и спортом занимаются, и учатся . Не все пиво с энергетиками лакают .
Смените круг общения. Или постарайтесь слегка приподняться над уровнем Вашего.
все люди разные и среди молодежи есть самородки
Мы, в возрасте, и так деградировали. Все назад оглядываемся, да все "мы-ста да мы-ста". Оглянись вперед! Там интереснее, чем позади. Молодежь не вся не имеет увлечений, а определенная ее часть, как правило, не желающая учиться, трудится! А понаблюдайте за студентами Вуза сегодня! Я иногда наблюдаю за ними. Какие-же хорошие молодые девушки и парни! Какие они все счастливые! Вот такие - будущее России, а не те, которые кое-как получили корки стропальщика или слесаря (к примеру) , устроились на производство, будут работать, спустя рукава, из-под палки, пить какую-нибудь жижу, курить, третировать семью по-пьяни. Есть еще, конечно, "мажоры", эти тоже - не будущее России.
А вы ведь и сами - молодёжь. Или вас внуки научили интернетом пользоваться?
Тата Омела
ну вообще здесь много людей за 40.. за 50 и за 60.. и мы сами научились... а что?
Типа 30 лет назад все только книжки читали и стихи писали.
Молодежь сейчас не хуже и не лучше. . Нормальная молодежь. Люди приспосабливаются к обстоятельствам.. . вот они и приспосабливаются...
Да уж. Простой пример есть унас около дома большое поле (там планировалось строительство пятиэтажки еще в советское врямя да так и непостроили, пришло светлое будущее) . В общем когда я был мелким в 90 годы, это поле даже травой не успевало заростать постоянно там во что нибудь да играли, футбол, лапта, просто так мячь пинали и тп. , а сейчас там хоть сенокос коси. Хотя моледежи полно, они и на улиците появляются только когда в школу идут да из школы, засели как пеньки за компьютеры. А которые по страше по подьездам шкерятся, пиво бухают через день.
Да и ктому же буквально за 300-400 метров от дома стоит большой спортивный комплекс, с бассейнами, тренажожрными залами, игровыми залами, тернировки на любой вкус, самбо, бокс, каратэ, тенис и тп. , и все это за весьма демократичную плату даже по меркам нешго маленького городка ( Н-р. , за 70-80 р. можно в бассейн или в тренажорку сходить, а по абонименту еще дешевле) . А еще говорят нет условий, да есть улсовия вот вам простой пример, все обленились просто. Приходишь туда, а там пустые залы, некоторые ребята ходят, но очень мало.
Эта молодеж уже выросла. Считайте деградация произошла. Надежда только на нынешнее поколение. Уж у них то интересы и увлечения есть:)))))))
Она уже пришла, дальше будет хуже...
Точно
Не так мрачно. Есть вполне достойная молодежь, конечно, не в таком количестве как хотелось бы.
Ну что же вы так! Будьте оптимистами! Ваши дети, племянники и т. п. плохие чтоли? Почему остальные плохие? А деграданты рано или поздно куда-нибудь прикатятся.
Я люблю ролики =)
Спасёт только чтение., оно требует умственных усилий, воображения. Текст позволяет вернуться назад и ещё раз осмыслить написанное .Телевидение, кино и комп убивают эту возможность. Результат-особь с полузнанием забитой информационной шелухой. Нет способности критически мыслить, отделять правду от лжи, что и надо современным политикам.
Конфликт отцов и детей никогда не будет разрешен, никогда!! ! Есть и отморозки, лакающие пиво, но не мало все таки серьезных молодых людей и девушек, достойных называться поколением России. Вот только все меньше и меньше их, к сожалению....
а какие еще могут быть увлечения? хд
ну я вот еще вдобавок к этому увлекаюсь танцами и психологией )
так что путём )
А вот бухаю я зря.... загнусь раньше наших стариков.. .
В любом случае мы деградируем.
Чудо будит если мы будим проживать больше или хотя бы столько же, как наши старики.
так что путём )
В любом случае мы деградируем.
Надеюсь, что нет. Себя пока к молодёжи причисляю, нет ещё тридцати, думаю, что я не настолько потерянный человек. И ребёнка своего постараюсь воспитать достойным человеком.
не вся молодежь такая. А тех, кого интересуют тусовки, пиво, игры итд жизнь когда-нибудь заставит задуматься над тем, зачем они живут.
ИМХО, она уже наступила
Да, верно подметил Задорнов: если вы хотите, чтобы ваше чадо было больше на свежем воздухе - поставьте на веранду (балкон) компьютер.
Виртуальный мир интереснее для молодежи, чем реальный. Китайцы уже бьют тревогу по этому поводу.