Общество
Какое отношение должно быть к тем, кто просит милостыню?
Спорный вопрос, на который я вряд ли смогу дать однозначный ответ. Но одно я знаю точно: нельзя осуждать человека, не зная обстоятельств его жизни.. .
Я иногда подаю... У каждого своё отношение.. .
в зависимости от твоего мироощущения
только твоего и ничьего другого...
Мне их жаль...
вообще если знаю что человеку действительно плохо и он не прохвост то конечно же помогу
была у меня одна бабка знакомая из соседнего дома тоже милостыню просила так вот на "работу" и с "работы" на такси ездила.
это бизнес, подавать - потворствовать наглому обману, криминалу и очень возможно - мучениям просящих, в том числе детей
жалость, априори все кто просит в этом нуждаются. А фактически и те кому просто уже больше просить не у кого. Ну и сволота всякая. К примеру обычный среднестатичский гражданин, ни за что не пойдет просить милостыню, если не припрет.
Старых людей можно еще как то понять. а здоровых мужиков вообще не понимаю ((
смотря кто просит.. .
к пожилым - сострадание
остальные - бездельники!
к пожилым - сострадание
остальные - бездельники!
Да не оскудеет рука дающего !
Спокойное....
Говорят, от тюрьмы и сумы не зарекайся, поэтому нищий всегда вызывает жалость.. . Но я вспоминаю молодого человека, который притворялся немым и просил на рынке денег. Я ему сказала: " Отдолби снег около ларьков - заработаешь на хлеб". Тут у него прорезался голос и он ответил: "За 50 рублей пусть дураки работают". А учителям за час - 40 рублей платили ( да и сейчас не больше платят) . И таких "дураков" по стране много. Информация для размышлений...
если .молодой человек просит милостыню., то это отвратительно и низко.... противно.... к пожилым с пониманием и состраданием.
Ляличка Ангел
Добрый вечер )