Общество
Почему раньше трава была зеленее, деревья выше и люди лучше?
Красота будет вечно прекрасна. Может со временем перестаем ее замечать?
Андрей Демчук
Здравствуйте, Сережа. Верно.
Это было в детстве, а люди были лучше в СССР.
Экология ...последствия цивилизации.. . атомные взрывы, радиация... -это природа.. . а человеческая цивилизация достигла уже по-моему своего пика.. . дальше только хуже. . как цветы, достигнув рассвета, вянут...
особенность памяти.. .
и текущее настоящее будет вспоминаться также - " раньше трава была зеленее, деревья выше и люди лучше.. " :)))
О, милый друг, расправьте крылья..))
Потому что мы были красивше ))) А по сути - у нас тогда "глаз не замылился" - у снайперов было такое определение, когда они часами, сутками смотрели на один и тот же обьект. И переставали видеть любое изменение в нем.
Может это и к нам относится ?
Это было, Когда деревья были большими.. .
И соседи дружили между собой.. . и на лавочках сидели бабушки и дедушки, и мамочки с колясками, а не любители попить пива и заплевать всё вокруг окурками...
новый год раньше был праздником а теперь фигня! -и не от того что постарел-а птички улетели петь где бензином не пахнет!
Помню такое время, трава была зеленее и люди милее, не замечала с ними никаких проблем... Теперь стала мудрее и проявляются недостатки все, терпение нужно. Мир наш не совершенен
Добрее было.
Странно, а у меня продолжается.. . вот только люди, стали не лучше, а чётче проступать.. . :)
А впервые это случилось недавно, хотя Лейбниц, к этому времени, уже родился.. . :)))
Андрей Демчук
Зато Декарт умер=)))
Раньше было тоже, что и сейчас.. просто взгляды изменились ...прогресс...
потому что Вы были моложе
а воздух чище на почему ответ траву красили деревья не трогали росли в высоту и в ширь а люди имели пенсию как среднею зарплату
Неть!! ! Природа не изменилась. трава и небо как и прежде. Про остальное промолчу.
По тому, что ты раньше был моложе и проще смотрел на мир.
Ты не замечал, что эта трава росла на помойке, был ростом меньше и тебе не грубили, по тому что мал ещё был.
Потому что раньше ты был ребёнком: рост поменьше, от верхушек деревьев пониже - вот деревья и выше,
к траве поближе, зрение молодое получше - вот и зеленее трава,
детей никто не обижает - вот и люди лучше))
Сергей Мещеряков
Из-за роста под другим углом представлялось. Прочитайте Перельмана, из-за этого и действие перспективы.
Тогда и впрямь казалось по-другому. Что дворы чище, а щас помойка, что столбы больше с деревьями, что пруд глубже. А на самом деле мир тесен.
Чтобы узнать угол, под которым нам поедставляется предмет, надо решить задачку по геометрии: начертить предмет, на расстоянии S,которое от нас до предмета, нарисовать точку (наш глаз), к ней и подвести линии из вершин (концов) предмета и найти этот угол. Предметы, которые поедставляются под одинаковыми углами, КАЖУТСЯ нам одинаковыми. Поскольку расстояние между равными объектами разные, вот и выходит действие перспективы, так как чем дальше предмет, тем больше сужаются линии, соответственно, угол меньше.
Цветов нет, это иллюзия, как и радуга.
а разве раньше все не черно-белое было?
Потому что у ребенка зрение не испорчено, он маленького роста, трава ближе и кажется что зеленее. По этой же причине и деревья выше. И естественно окружающие к нему лучше относились так как он ребёнок.
Деградация???