Общество
Посчему, как весна, хоть в лес неходи, пугают "Клещами", последние год ва лес не хожу, что за наваждение?,
Прививку надо было ставить. Я вот не боюсь. Даже без прививки в лес хожу.
Водятся! Увы! Меня в 2009 кусал и оказался зараженным боррелиозом, лежала в больнице, профилактически - таблетки и уколы, организм справился, слава Богу!
В Советском Союзе периодически распыляли химикаты в период их активности. Сейчас этим никто не занимается. Скот перестали пасти в горах. Клещи сами в город спускаются. Одно время даже в городских парках люди с себя снимали клещей.
Сделай прививку - береженого Бог бережет.
А нужен ты там в лесу...
Владимир Воронков
А грибы, ягоды?
незнаю- незнаю, я сделала прививку...
какие нах клещи! купи костюм нцфалитку и ходи куда хочешь и стоит не более 2к в магазинах спецодежды
этих клещей уже в городах больше чем в лесу, достаточно повадки клещей знать, здоровый образ жизни вести и вы помрёте от старости, а не от инцефалита
прививка в целом это как самоуспокоение, или припарка дохлому, от прививки чаще концы отдают, чем от укуса больного клеща
три четверти болезней что клещ передаёт человеку при укусе не лечится СОВСЕМ по сей день, такие как болезнь лайма, а последствия "выздоровления" от банального инцефалита таковы, что лучше сразу застрелиться
страшно? и напоследок, в бытность ссср преступная ООН с аэростатов в контейнерах в россию поставляла заразных клещей и других насекомых, и грызунов, только после аналогичных действий со стороны ссср преступная деятельность ООН прекратилась
самая лучшая защита от всех болезней это здоровый образ жизни и занятие спортом, прививки это для больных, типа игра в русскую рулетку