Общество

Правда, что если человека укусил клещ энцефалитный, то человек погибает? Как теперь в лес то ходить, загрызут...

Adham Ahadov
Adham Ahadov
83 647
не правда
Пирогов Михаил
Пирогов Михаил
25 968
Лучший ответ
Adham Ahadov Тебя кусал?
Я в детстве вообще такой ерундой не страдал. Все лето и весну проводил в лесах.
Asrankul Kozubaev
Asrankul Kozubaev
75 966
Adham Ahadov Раньше не было клещей
Прививку сделай
Adham Ahadov Нет, ФСБ контролирует нас через прививки
думаю больше паникуют, сколько ходил по лесам полям за свою жизнь, ни разу не видел клеща.
Adham Ahadov Они тебя не кусают потому что ты не моешься
Нет, не правда!
Чтоб человек вмер, одного укуса мало, надо чтоб зараза перешла от клеща к человеку! Укус этого не гарантирует.
Чтоб не заболеть, юзайти спреи от клещей, ток не путайте спреи для одежды и кожи. Те сто для одежды, они токсичны и являются ядом.
Ну и если клещ укусил, юзите в больничку, с клещем.
Adham Ahadov тебя кусал?
конечно правда. поэтому и нужны меры предосторожности., возможно не умрешь, но инвалидом станешь. Здесь не надо иронии
IM
I M Pretty And Sweet Girl
76 623
Adham Ahadov Жуть, как страшно. Может обнимешь меня?
Энцифалитные клещи в основном в тайге, Урал, Сибирь... так что не парьтесь...
Анютка Беспалова Не только в тайге. В городской зоне их полно, и особенно в дачной. Клещи лезут туда, где люди. Поэтому СЭС планово обрабатывает парки, дачные участки, можно заказать обработку индивидуально только для своей территории. Естественно, платно.
Правда. Но заражение долго протекает в латентной форме (до полугода-года). И из за этого, энцефалит очень опасен, ибо на определенной стадии - неизлечим или излечим но останешься инвалидом.
Adham Ahadov Поэтому не надо в лес ходить
Раньше или погибали, или оставались инвалидами. Медицина не стоит на месте, моего дв. брата укусил клещ, энцефалитный, привит брат как назло не был, долго болел, полтора месяца в больнице валялся. Слава Богу, отошёл, понадобилось дорогое лечение. так что прививайтесь. Привитые, а потом укушенные тоже болеют, но легче это всё переносится и быстрее..
может вполне, смотря какой клещ, если шибко злой то можно от аллергической реакции прижмурится, знакомый так попал, еле откачали.
Юлия Чуйкова
Юлия Чуйкова
40 585
Не умереть но инвалидом можно стать, рекомендуют штаны заправлять в носки при передвижении по траве по кустам, они говорят сверху не прыгают, снизу залазят.
Саят Муратулы
Саят Муратулы
4 164
Бывает, но истерии тоже много. Может парализовать, но энцефалитных клещей не так уж много. Сколько я их из себя по выковыривал в своё время не сосчитать и ни чего проносило.
не а меня кусал давно попал в больницу на месяц ,
Adham Ahadov Круто было?
За прививкой можете обратиться в поликлиннику
AM
Alex M
440
Виктория Олешко Она ставится за полгода до весенне летнего периода, т. е осенью. Если завтра собрались в лес, а сегодня состоялась прививка, то это бесполезно.

Похожие вопросы