Общество
Это правда, что в Думе готовится закон, по которому россиянам запретят свободный вход в леса, сбор грибов и ягод?
лицензию надо будет покупать на сбор ягод и грибов
Не поверишь! В Белоруссии такой есть .В апреле был запрет на сбор березового сока.
Алтын- Дан
Че там, совсем нищета, что воду собирать стали?
выход то нет
Это фейк.
мелькало что то в инет новостях, но думаю это так на словах и останется, мера не популярная (вон уже - закон Яровой по хранению данных смягчили или смягчают) уверен такой не примут
ps главное чтоб на ежиков закон не распространялся, а то чё мы жрать то будем))
Если и есть, то вообще слабо представляется как это все будет нормироваться) Тем более надо понять, что вообще такое лес и чем он отличается от допустим, парка или рощи. Так что скорее всего чушь.
Пусть попробуют, будут посланы на*уй вместе с путлером, у меня свой участок, в заповеднике, на природе, я на нем собираю всё
Jyldyz Kadyrbekova
А вот из заповедников всех в первую очередь уберут!
Ну и как они меня в лес собираются не пускать. Кому сильно надо-в лес попадет в любом случае, тайными тропами.
Представляю как за грибниками будет полиция по лесу бегать, прям смешно.
Создадут видимо подразделение, оно будет называться"Мухомор против",служащие этого подразделения будут проходить спецкурсы, там их будут обучать как правильно на болоте прыгать с кочки на кочку, видеть сквозь деревья, чтобы понять за каким деревом спрятался грибник с незаконно собранными грибами. )))
У нас могут любой закон принять .В июне 2016 г. предпринимателе заставили купить и поставить новые кассовые аппараты через которые данные о продаже алкоголя поступают непосредственно в налоговую . Стоимость всех этих нововведений около 45т. р. Сейчас планируют к июню ( и года еще не прошло ) убрать эти аппараты и поставить новые, но уже за 60 т. р. ( сейчас с любого вида проданного товара инфа будет поступать в налоговую ) В 16 году многие позакрывались из за этих нововведений, а сейчас остатки закроются .Это " помощь малому бизнесу " на деле, а не на словах
Jyldyz Kadyrbekova
Депутаты это враги народа!
Пить-то, Карлуша, меньше надо. Значительно меньше...
Пусть сначала примут закон об ужесточении ответственности для гостипов. которые нагло плюют на природо-водоохранные зоны и строят там дворцы и дачи