Общество
Селянам придется покупать лицензии на сбор грибов и ягод? +
Хорошо, что у меня грибы на даче растут.
Интересно, как будут дрючить бабушку 85 лет, которая живет в деревне и где из признаков 21 века - только след в небе от пролетающего самолета... и вот, наконец-то, решили дать ей корочки и научить собирать правильно грибы... как она без них последние 70 лет в лес ходила, непонятно :))....
Смешно и грустно
Да бред какой-то. Походу журналюги опять что-то попутали или спецом стращают чтоб читабельность газеты была. Во всяком случае знаю что во Владимировской области есть несколько предпринимателей которые в промышленных масштабах скупают грибы за копейки. Ну а на трассе - и так есть нарушение закона в виде продажи без разрешения что-либо. На и нафиг такие грибы-ягоды с трассы - там всё что угодно поймать можно.
Залупу Ткачёву, путину и всем остальным. Собирали, собираем и собирать будем. Чтоб я пошёл у чиновьего дерьма лицензию просить? Обломаются. И никто не пойдёт. Видно в кулуарах обкурилась "братва казённая",поела грибков галюциногенных, которые по распоряжению путина им на места рассылают в виде витаминов для подпитки мозгов. Нет, ребята, не заводы-миражи неработающие нужно строить, а вместительные психушки, куда нужно будет поместить этих всех казённых придурков (включая "первого" если не успеет сбежать за границу).
К частникам это не относится. Есть категория людей, которые например собирают клюкву или грибы в промышленных масштабах и потом продают их за бабло. и налогов не платят никаких.
Путинский феодализм набирает обороты.