Общество

В России вступил в силу закон регулирующий сбор березового сока, ягод и грибов?

Час назад выставили в ленте...
И Росбалт и другие.

В РФ начали действовать два приказа Минприроды — о правилах сбора березового сока, ягод и грибов.

Теперь для сбора березового сока, в том числе с целью личного употребления, необходимо арендовать участок леса. Собирать сок можно на участках зрелого леса, а начинать заготовку только в случае, если до плановой вырубки леса осталось не более пяти лет.

Арендовать участок леса требуется и при сборе грибов на продажу. В личных целях можно собирать грибы, ягоды и орехи без договора, но не причиняя вред природе.
Все в лучших традициях "Чипполино".
Можем повторить!
Евгений Филатов
Лучший ответ
Эдик Качянав примерно тоже самое про запрет кружевных трусиков в России писали ваши СМИ в 2012..13.
А потом в 2014-м спустили свою страну в унитаз, лишь бы не как в рашке было!
За сбор в промышленных масштабах есть ограничения, да.
Вступит, все решено. Будете в лес со штангенцркулем ходить, диаметр шляпки гриба измерять. Молодцы законотворцы...
Мария Постникова Ну, не только рыбакам же мерить улов. У меня уже давно на ящике зарубками обозначен размер лещабры, меньше которого надо прятать подальше, а не держать на виду.
Не слышал такого.
Чем бы они не тешились, лишь бы дурные законы не выдумывали. Они наверное грибы у "закладчиков" покупают, вот и решили, что и в лесу такие же растут.
Лиза Киселева
За березовый сок всегда могут виипать, другое дело, шо щаз егерей-то полтора человека на район. Давно тебе егерь в лесу попадался?
А как-же!
Мы ж, россияне, живём по законам - демократическая свободная страна, мы индейцев только для еды убиваем, а не для удовольствия... А как у вассс:)))?

Васнецов. "Девочка пьёт березовый сок отдав накладную егерю..."
Пока в москве тока...
M@nolis B@sner
Конечно.
... вместе с законом о чихе.
В общественном месте.
" Милена "
Пока не закон, а приказ Минприроды.
Максим Майоров
Нет Так что вам в укросми опять наврали
Кружевные трусики-2?
вам новый майдан готовят? )
На очереди за кон как дышать и ходить в туалет ))
Энцефалит егерям в помощь .