Общество
Кремлеботы затирают информацию о запрете сбора грибов и ягод в 2019 году
С 1 января этого года чтобы собрать корзину грибов надо зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя (заплатив более 30 к налогов и сборов) и снять участок леса в аренду минимум на 10 лет! Тем кто хочет набрать для себя - путь в леса закрыт
Ну да, да докуя новых налогов ввели. С 2020 года будет введен новый налог на самозанятых, то есть бабушки которые будут продавать на рынке огурцы, должны будут платить налоги. Ну или те, кто на дому торты печёт, ногти делают и тп.
Асель Батыргужина
Идиот, налог на самозанятых уже работает)))
Людмила Некрасова
Если сначала ИП зарегистрируют а потом за 20к патент купят. Иначе с ведра огурцов не налог возьмут - а штраф и засудят
Не сочиняйте. Закон еще только "придумывают".
Людмила Некрасова
Додумать недолго! Додумают, не сомневайся! Как рыбалку на удочку запретили! И под предлогом Гриппов уничтожили кур и свиней у населения. А с этого года и теплицы у населения разрушают и штрафуют.
в таких случаях дают ссылку
Не нагнетай...
Не такова суть закона.
И зачем ты ВРЁШЬ?
Людмила Некрасова
только что вопрос другого человека со ссылкой на закон затерли!
Ага, прямо 1 января и иди за грибами)
Эта мера пойдёт на благо Величию Великой России!
Мне, как патриоту, это очевидно!
Сколько стоит 10 га, я сниму... 30к?
Я понимаю, у вас такая работа - набросами на вентилятор заниматься, однако:
Минсельхоз утверждает, что не планирует вводить ограничения на сбор гражданами и предприятиями дикорастущих грибов и ягод. В ведомстве подчеркнули, что перед отечественным сельским хозяйством поставлена задача нарастить экспорт сельскохозяйственной продукции. По данным министерства, Россия обладает значительными запасами дикорастущего сырья (около 8,5 млн т в год), но «на настоящий момент они используются всего на 6%».
Это вполне рукопожатный "Коммерсант":
www.kommersant.ru/doc/4019754
Удовлетворены? Вопрос снят?
Это вполне рукопожатный "Коммерсант":
www.kommersant.ru/doc/4019754
Удовлетворены? Вопрос снят?
Bostan Valeria
Как же "снят" )). Ещё несколько дней здесь будут рассказывать про "кровожадные" власти не дающие трудовому народу ягоды кушать, пока очередной "повод" не найдут.
Будет как в анекдоте
- Приехал москаль в Карпаты на отдых и пошёл грибы собирать. Встречает его вуйко
- Прывит, москалыку, шо робышь?
- Грибы собираю.
- А ты их сажав? Ты их полывав?
- Прывит, москалыку, шо робышь?
- Грибы собираю.
- А ты их сажав? Ты их полывав?
врёшь, Алёша
Ты либо хохол, либо идиёт...
запрета нет.
есть налог, для тех, кто собирает на продажу
или приведи ХОХЛО-ссылку
запрета нет.
или приведи ХОХЛО-ссылку
Людмила Некрасова
Рыбалку запретили, теплицы тоже. Теперь в лес путь закроют. Жрать то что будешь, пластиковый рис из Китая, который в обмен на Байкал завозить будут?
Наверное поэтому жгут леса.