Общество

Вы бы доверились психологу?Рассказали бы проблемы свои?

Nikolay Sargsyan
Нет. То, что кто-то называет себя психологом, для меня не является признаком того, что более интеллектуально развит, чем я, и может у меня пользоваться авторитетом.
Игорь Шмыров
Лучший ответ
Разговор с психологом - это похоже как будто из тебя медленно и больно вытаскивают кишки, потом высасывают мозг. А легче все равно не становиться))))
Maxim Dibrov
Возможно и доверилась бы, вот только как себя заставить пойти к нему, это другой вопрос. Очень тяжело раскрывать свою душу чужому человеку. Мы к этому не приучены, к сожалению.
Алексей Жорин
Я сам себе психолог))))
Попробовать можно, но я не верю в них. для того, чтубы понять другого человека, надо побыть в его шкуре. Есть у меня знакомая психолог, родственница, она даже с родным братом не может найти общий язык. А брат нормальный парень, это она стерва хорошая, никого не хочет понимать, кроме себя.
нет. У меня на работе психолог в штате. Каждый раз приглашает заходить, в глаза заглядывает, раз в 3 месяца обязательные тесты, раз в 3 года полная проверка.. . Так разоткровенничаешься и, раз, с работы вылетел....
Михаил Журба
Да легко было б чего рассказать
Маруся)
да да но если мне не понравится то нет.
Нет.
Грамотному-да. Вообще то я с собой уже разобралась, хочется проверить и подкорректировать)))
Ваш Алексей
Да не верю я, лучше к батюшке своему схожу)))
смотря какой психолог!
Был случай когда я должен был общаться с психологом (слегка сорвался и начальство потребовало 10 сеансов по 1,5 часа каждый) . Сначало это было ужасно: я специально опаздывал минут на 40, а потом сидел и отмалчивался как партизан. Потом стало лучше, видимо, он сумел подобрать ко мне ключик и разговорить. И он действительно помог, мне стало легче, хотя сначала я даже не признавал, что у меня есть проблемы. Но! Это было нелегко и я не собирался ему открываться, просто он очень хороший специалист, а мне приходилось сидет с ним по 1,5 часа. Если бы меня не заставили, я бы к нему не пошёл, стараюсь справляться с проблемами самостоятельно.