Не еврей, а еврейский племенной божок Яхве, это большая разница.
Если судить по истории, то русские цари и царицы вообще не понятно какой национальности были.
Софья Палеолог - жена Ивана Грозного была еврейка из Константинополя.
В европе была мощная династическая ветвь - Варбурги, веницианские евреи. Тоже поставляли
жен и мужей разным дворам Европы.
Общество
Почему бог у русских еврей а царь немец?
Николай Степанов
у Ивана Грозного сколько жён то было.... не надо в кучу____вопрос не об этом !
Вы имеете в виду Путина и Медведева? Расшифруйте.. . Адреса, явки.
Как известно - у Бога нет национальности, а русский - это прилагательное, которое характеризует внутренний дух и состояние души, не в зависимости каких "кровей" человек . Кстати - а, ты чьих кровей будешь?
Софья Николаевна Чулкова
русский
потому что народ нищии
Зайчик, читай Библию. Бог создал двух людей: Адама и Еву - без грехов и национальностей. А совращение людей начал - дьявол.
У всех нас одна мама и один папа.
у вас с головой всё в порядке?
Потомучто наши исконные боги были противоречивы друг к другу и их было много (12 только главных) . А упрвлять массами проще когда Бог один. А про правителей смешно! В европе что думаете вашей какие-то другие правители. В Америке вон вообще родом из Африки и че-то никто не кричит.
1. По кочану.
2. По капусте.
Bahor Musayeva
а тот аватарчик бащще!
Вы неправы...
ТАК ОТОЖЬ
Христа нельзя просто назвать"евреем"-это будет несправедливо.. Его отец небесный-БОГ тоже по-вашему"еврей"?творец выбрал этот народ по одному человеку-понравился ему некто эвер-он не стал строить вавилонскую башню-(по-современному-отказался участвовать в глобализме..!!) Мария родила от ДУХА СВЯТОГО-при чем тут.. (это догмат православной церкви).. Ну а немец.. (автор имеет ввиду династию романовых..) так мы с немцами-арийского происхождения-одна семья... (а то. что полукровка шикельгрубер пытался натравить немцев и русских и устроил мировую бойню-так это вопрос не к нам..)
Если как следует покопаться, то и царь Еврей. Их мало, но они везде.