Общество

Кант сказал еслиб не было Бога его нужно было бы придумать .Это очень мудрые слова вытак думаете тоже или..?

да, человеку всегда надо объяснить себе то, что он объяснить не в состоянии... не важно как, главное объяснить... иначе он жить спокойно не сможет..
Лика Акульшина
Лучший ответ
Кант? И где это он такое сказал?
главное не бог, а вера. если человек верит во что то, хоть в бога, хоть в черта, хоть в светлое будущее он всю жизнь будет нести в себе свою веру и к ней стремится. человек без веры пустой и очень опасный для окружающих, так как ему нечего терять.
Это софистика я могу сказать не сотвори себе кумира
Нина Гаврилина
Основатель Церкви сайентологии Рон Хаббард сказал: "Хочешь разбогатеть? Придумай свою веру"
Наталия Никитина золотая цитата и это верная правда. особенно глядя на наш век
Кантианство всегда хромало. Бог находится вне времени и вне пространства.
Liana Zoidze
Да. На то он и Кант - умница импотент и извращенец.
согласна... иначе бы народ совсем распустился (
Бог существует только пока есть люди. Вне людей Бога нет...
почти так. Человеку в любом случае нужно во что-то верить. На месте бога может стоять он сам, или несколько богов, или бриллиант величиной с кулак...
кант слегка ошибался говоря "еслиб не было... " его и так нету, но человеку надо верить в какието высшие силы иначе он просто не сможет жить нармально, ведь исповедь и молитва это раскрытие своей души а люди не могут ее раскрыть каму попало
Светлана .
Это Вольтер сказал. И добавил: Раздавите гадину.