Общество

Если бы вам дали выбор быть очень богатым или всю жизнь бедным но очень мудрым, что бы вы выбрали положа руку на сердце?

Мария Гаджиева
А нельзя богатым и мудрым?!
Komoliddin Aglyamov
Лучший ответ
богатым придурком-ни за что!!
деньги по любому
Михаил Мишин
Вопрос в том, стали бы оглуплять того, кто выберет богатство?
Если бы мне предложили стать очень богатым и остаться таким, какой я есть или выбрать некую абстрактную мудрость, но остаться бедным, я, конечно, выбрал бы первый вариант. А если бы предупредили, что я стану богатым, но превращусь в дурака, то, разумеется, выбрал бы второй.
Если честно, гораздо приятнее быть богатым дураком.
Aella83
имхо: здесь отсутствует выбор, ведь богатство в мудрости.
Савр Басангов
только в России богатство является признаком тупости и умственной несостоятекьности. А во всем мире считается - раз богатый, значит далеко не дурак! Деньги сегодня это все; и здоровье, и положение, и хорошее образование! А мудрость... с годами от нее никуда не денешься, по любому! А быть молодым, но мудрым... Да не дай Бог! Как же без ошибок молодости, безумства, и сумашедшей ЛЮБВИ? ! Нет уж, к черту мудрость, я за деньги!!!!
Я жадная и кристально честная поэтому выбрала б богатство....))
Мария Гаджиева Каждый выбирает по своему уму!
Вопрос филосовский. Не важно кем быть, главное быть счастливым.
Владимир Камнев "филосовский"... И как у Вас рука поднимается это слово так писать ))))
Мария Гаджиева Мудрость это разве не путь к счастью?
Мил@ночк@ * а что такое счастье?))
мудрым... тогда и богатство не нужно, все будет внутри.. буду смотреть на всех с высоты своего понимания и усмехаться над мышинномуравьинной возней жалких, озабоченных вечно человечишек))
быть счастливым
Tatevik Davtyan
Остаться собой.
деньги, мудрых без денег не бывает
Мария Гаджиева Бывают, мудрость не в деньгах!
Быть мудрым.... с такой головой всегда можно стать богатой
Fayzulla Sheribov
Мудрый человек не станет тратить время на доказывание своей крутости посредством собирания денежных знаков либо увеличением своих потребительские способностей, так как время жизни на земле ограничено и нужно просто развиваться духовно, научиться самому простому, любить людей, не стяжательству, скромности, привести в гармонию себя и окружающий мир, это самое трудное кстати. Так что я за то чтобы быть мудрым, это может очень пригодиться, а если я буду мудрым я естественно стану и богатым но богатым от слова Бог, т. е. духовно богатым а значит и счастливым, потому что мир вокруг измениться к лучшему и без большого количества денежных знаков это вполне реально.
Aijigit Batyrov
Я в связи с возрастом богатым быть не хочу - моментально ласты склею от 100 наложниц, постоянных разъездов по европейским дворцам и тихоокеанским островам и систематических пьянок. Хочу быть мудрым.