Общество
Господа ратующие за Сталина, не боитесь, что вас первых сотрут в лагерную пыль?
у меня есть ощущение, что при самом сталине некоторые люди были свято уверены, что вот их-то точно не сотрут, хотя 54 их предшественника на посту секретаря райкома были стерты, и хотя соседи давно уже стукнули в ГПУ...
Ирина Питеркова
Точно! Знаю это по рассказам дедушек-бабушек и родителей. Более того, все были уверены, что Он ничего не знает, Он бы не позволил...Писали Ему письма...
Валера Лепков
Человек по природе стукачь! На меня, при Брежневе, стучал каждый второй сосед моего подъезда, только за то, что кроме основной работы я работал на дому портным, что бы прокормить четверых своих детей. Теперь все стукачи стали демократами-бизнесменами.
Зато будет на что поглядеть. Не все ж так трясутся за свою шкуру, как некоторые.
А ты думаешь. что ты стучать не будешь. куда ты денешься.... первый побежишь....
Демиров Омрузак
Не суди по себе....
Лес рубят.. . щепки летят. . многие сидели просто так и Ему благодарны..
Демиров Омрузак
Да Вы что? А давайте Вас просто так посадим, лет на 15, будете благодарны?
Вы что думаете, дело в Сталине? Сталин лишь создал прецедент.
А им кроме своих цепей нечего терять
Нет бандера ты первей
Демиров Омрузак
купи себе немножечко мозКа
А вот давайте сначала поставим Нового Сталина, а потом посмотрим, кого сотрут в пыль, воров или нормальных граждан России.
Демиров Омрузак
ага, если успеете посмотреть...
блин а думал Сталин умер. ну тогда я за Иоана Грозного
ты будешь первый
Я не ратую за Сталина, но и тираном его не считаю. История - штука противоречивая, тем более история России, которая переписывалась под каждый режим, не будьте столь категоричны в своих высказываниях.
Люди ратующие за Сталина не за себя боятся, за Родину переживают.
Демиров Омрузак
Ну да, типа Родина без Сталина согнётся....
Вот пример постановки вопроса из серии вопросов "оранжевой"...т. е заранее просчитывается каков будет ответ . Молодец .Не случайно в категории мудрецов.. .
Можно так поставить вопрос : Люди вы хотите оказаться в государстве обнесенном колючей проволокой ...и толпа на одном дыхании кричит ,,НЕЕЕТ!!!! Тогда голосуйте за.... (а рядышком уже заготовлены урны) Так да? Куртуазный ...
Демиров Омрузак
Нет, не так! Хотя бы потому, что вопрос адресован исключительно к людям которые тащатся от сталинизма...или ты в силу своих "не оранжевых" комплексов ничего не видишь?
Сталин умер