Общество

Сталина больше боялись или любили и уважали?

Shiki Senri
Сложный вопрос... Мать совершенно искренне любила Сталина. Она 1939 года рождения. Дед уважал, но всё время как бы оглядывался. При этом у него какая-то тёмная история с происхождением в которой мне так и не удалось разобраться... Родители отца относились к нему совершенно равнодушно, хотя было прикольно найти портрет Сталина за старой дореволюционной семейной фотографией бабушки))))))) Я не его фанатка, но отношусь к Сталину с уважением, как к факту нашей истории.
Ирина Борисова
Лучший ответ
Боялись и ненавидели.
Olik Девятиярова Что ты, тамерлашка, его ненавидишь -- это не означает, что все его ненавидят)))
Уважали.
Боялись те у кого рыло было в пуху
Anik Turganbaev
Наверное, про-разному относились. Многие уважали. Но в обществе присутствовал страх. Мне рассказывала мама, что с наступлением ночи многие, в том числе и она, смотрели в окно, появится ли на улице чёрный воронок... В городке, где она жила, арестовывали многих и преимущественно ночью.
Butik Togethermall
Shiki Senri Страх это конечно плохо Такого не должно быть
Сталин выиграл войну, отстроил страну, за это некоторые уважали, а некоторые боялись!! Посмотри на его похороны! Вся страна вышла сама проводить его в последний путь! А раз так значит всё таки в народе его уважали, казалось бы что покойника то боятся!
Дмитрий Ионов
Считаю, что уважали.
Отдел По Уп
Народ уважал. Боялись министры и члены цк. Народ опасался стукачей
Komron Karimov
любовь дело добровольное, хочешь Сталина любить- люби, не хочешь Сталина любить, будешь любить лесоповал....
Уважали, люби жену, уважай вождя)
Боялись и ненавидели Николая 2, потому и снесли его
Яна Мильшина
у него из своих были повар парикмахер да врач
Роман
Shiki Senri Да он был бессеребряником и даже за это заслуживает уважения
Нельзя быть добрым к тем, кто желает тебе смерти . Либерастов надо вешать .
враги боялись и уважали, простые люди уважали за честность и внутреннюю силу
Марина ***
Не уважали, а что поделать, Сталин далико, а ты в сибире
Шамиль Гафуров
Раньше было всё.
Евгений Л.
в атаку шли солдаты с криком за сталина и когда он умер люди плакали а сейчас такого патриотизма уже нет =букут воевать путинские силовики и вояки кому он хорошо платит. а остальные как штрафники из под палки..
Gulzhaina Nurlankyzy
кровавого диктатора ненавидили во все годы одинаково
Любили. На похоронах Сталина все шли под проливным дождем и плакали! Не слышала о не ничего плохого! это было в 53г март