Общество
От женщины зависит!
Раньше женщины уважали мужчин или боялись.И даже возжи висели на стене .а Почему сейчас не боятся и не Очень уважают?
Раньше вместе с возжами на стене висели и иконы. И обязательно та, которой благословляли на брак родители. Женщины побаивались возжей, а мужья икону, которую жена могла снять и тем самым отлучить мужа неверного от церкви. По сути изгой из общины получался. Общественного призрения боялись.
Эмансипация и прогресс сделали свое дело ...да и мужчины пошли нынче не те что-бы им подчиняться и их бояться !
А за что уважать-то? Особенно таких. которые пишут про возжи

где уважение, там будет и почтение. . но не все мужчины этого заслуживают
Я по наивности своей полагала, что мужчину надо любить, а оказывается его надо бояться под угрозой вожжей....
Уважение не зависит от половой принадлежности. Не думаю, что пьяный, ленивый мужик достоен уважения. А бояться с какой стати? Если женщина боится мужчину - позор ему.
Не хотел бы я, что бы меня боялись, а уважать, так уважение плеткой не добиваются, для этого в голове должно быть что-то
Анастасия Уткина
Слова не мальчика, но Мужа...
Раньше, сынок, вера была другая.. Сейчас же перепутаны понятия: мужчина, женщина, мутировал народ)))
Семейное насилие агтируете? А как же "в согласии жить"?
Уважать не особо есть за что, сейчас многие женщины зарабатывают побольше мужчин, и мужчина в семье уже не единственный кормилец. А бояться и вовсе не надо. Если муж на жену руку поднимет, даже без вожжей, ему мало не покажется - сразу уголовное дело можно заводить. Стало больше прав у женщин, и это хорошо. Пусть мужчина сам докажет, что его есть за что уважать, и пусть женщина будет с ним не из страха, а по большой любви, вот тогда семьи станут крепче.
Вы про камчу (плетку) на стене забыли. а про сковородку на печи?
патриархат - это немодно! Спасибо феминисткам! они во многом были неправы, но научили нас (женщин) уважать и любить себя и требовать этого от мужчин!
Перевелись богатыри...
Жаклин права. В те времена, по которым Вы ностальгируете, мужчина был опорой, благополучие всей семьи обеспечивал, а сейчас большинство мужчин сгрузили всю ответственность на женские плечи. И вот этот член семьи ещё и грозить вожжами будет? ! Не смешите. А уважение существует в семьях, где мужчина является действительно главой. Не потому что он хороший "кухонный боец",а потому что он разумный:))
Раньше на плечах мужа лежала обязанность защищать, кормить свою семью. Сейчас во многих семьях все стало наоборот. Жена тянет семейный воз. берет по нескольку ставок. чтобы прокормит семью. Работает день и ночь. Будем справедливы : есть еще много семей, где муж горой стоит за домашних. Вот таких мужчин и уважают.
Ну потому что мужики стали современные, а значит расспущенные.
ща потому что мы стали добрее, нежнее, а женщины этим пользуются и поэтому глава семьи получается женщина, а сейчас женщины легко могут в милицию сообщить что муж типо бьет вот и не боятся
Сами виноваты. Позволяют делать из себя лохов, мальчиков на побегушках, осликов, на которых можно ездить.
измельчали мужчины, раз, а два - это то, что раньше женщины зависели от мужчин, а сейчас сами всё могут
Всё из-за феминисток