Общество

где центр россии?

в столице
Светлана Nika
Лучший ответ
В Западной Сибири.
Дарья Шабанова
на Небесах
Марина Фишер
для меня моя малая родина и там где я сейчас нахожусь....
Ирина Милица
Что - то напоминает сказку про Кащея. Игла в яйце, яйцо в утке. Деньги в Америке (правда, некоторые ещё пользуются деревянными в России). Президент в кремле, народ в дерьме.
В Новосибирске, там даже часовня какая - то есть, символ центра России
Алексей Зайцев
в Казани
Центр СССР был рассчитан доктором технических наук, участником Научно-спортивной экспедиции П. А. Бакутом в 1974 году, и в июне того же года зафиксирован на местности в истоках реки Поколька, левого притока реки Таз.

Свердловская область - географический центр России

Свердловская область находится в 2000 км к востоку от Москвы в районе Уральских гор, на границе Европы и Азии. Она входит в состав Уральского федерального округа в числе других 6 регионов: Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Площадь Свердловской области составляет 195 тыс. кв. км, вдвое превышая площадь Венгрии и вчетверо – Швейцарии. Удобное местоположение региона (географический центр России) и развитая транспортная сеть делает его ядром распределения промышленной продукции страны. По уровню промышленных показателей область является одним из основных экономических районов РФ.
Географический или финансовый?
Kiciri Rain
Ну вот с центом России не знаю где он, зато живу в городе через который проходит граница между Европой и Азией.
здесь
Принято считать что в Москве
Географический чтоб найти, надоть сначала с понятием "Россия" и её границами - определиться. А "юридический" - Москва или Санкт-Петербург, они там до сих пор не определились - думаю там, где администрация президента находится - скорее всего - в Москве.
Вика ))
А где у шовинистов может быть еще центр, как не на луне...