Общество

С какого перепуга атеисты построили в центре России престол сатаны?

Доказана общая идентичность мавзолея Ленина храму Асклепия в Пергаме(разница в незначительных деталях).Этот древний город,упоминавшийся в Писании,был раскопон в конце 19 начале 20 века на Ближнем Востоке Иоанн Богослов а книге Апокаллипсис,пишет,что Дух говорит к ангелу Пергамской Церкви"Тяжело тебе,ибо ты живешь в том месте,где престол сатаны".И при этом у партийных майевки приходились как раз на Вальпургиеву ночь.Вот хотелось бы понять - то ли большевики были неграмотные, но тогда за каким лешим Шусев поперся аш в Германию чтобы снять копию?То ли смеются над нами до сих пор.И почему это сооружение не убирают из центра России?
так Асклепий бом врачевания, вот вас тоже надо лечить, притом принудительно.
Олеся Сочинская
Лучший ответ
Слова "доказано" и "ученые установили" без ссылок выглядят несерьезно. Ссылку в студию! Толкьо не надо ссылаться на патриотиические сайты. На научные материалы, пожалуйста.
Жандос Балмагамбетов лелик, дорогой, ты меня не первый год знаешь (я надеюсь)) - я когда-нибудь давала непроверенную инфу? Ну не буду я сейчас рыться в инете чтобы доказать тебе очевидное. Может сам?))
если уберут-все изменится.. и Россия воспрянет от сна. а власть предержащим этого не надо.
Будет стоять, пока песком не покроется, как тот храм Асклепия. К тому времени уже новое Писание начирикают, где Сатана в образе лысого управлял страной, даже будучи мертвым, из своего мавзолея.
Sayat Bisenov
и писание и идеология большевиков имеют много общего, и те и другие покалечили немало народу в угоду своим идеалам.. .
а мавзолей - это уже исторический памятник, его надо сохранить в назидание потомкам
кто-то где-то чего-то понаписал - ну и что? церковники всегда осуждали книги, культуру, знания, изобретения и т. д. , я их не могу всерьёз воспринимать! Пергам отрыл-откопал Карл Хуман ; самостоятельная история этого города сост. всего 150 лет - с 283 по 133 гг до н. э. , тогда и христианства впомине не было, мил человек ; библиотека в Пергаме по количеству рукописей была почти равной Александрийской ; городе была гимназия (по тем временам Гимнасий) ; в святилище Асклепия преподавал и лечил "последний врач античности" Гален ; городскую ыночную площадь украшала статуя Гермеса, покровителя торговли, а символом покровительства Гермеса было изобретение самого Платона - часы ( каждый час из рога изобилия в руке бога изливается в бассейн струя воды ) , называются они клепсидра ; этот город кто только не захватывал : и римляне, и арабы, и византийцы ; в 1502 году Тамерлан поставил точку на жизни древнего города : молодых он увёл в плен, а стариков и детей уничтожил, как это было у них всегда принято делать с непокорными (!) со времён Чингисхана... Кстати, основан он был древними греками, которыми руководил сын Геракла Телеф, а по другой версии - ещё раньше самими троянцами
Drew Tihonov
Ну блин русских и так чтото заставить сделать трудно, а тут сделали, деньги потратили, ленина положили, теперь сносить впадлу, да ещё и деньги на это опять тратить, все думают лучше уж стоит, туристов привлекает
крест фашизма считали символом зла--а оказалось --знаете чем.. и чьё..так и в подобном---работы идут.. результаты будут ...
Cl Chaelin