Общество

Сегодня чистый четверг, сегодня должны банить лучше, чем обычно? Всем добрый))))

Алёна Богайчук
У них все дни чистые
Юлия Харабарова
Лучший ответ
да... баня она баня.. .

Капитан Смит редко уже думает о Европе, о революциях
и войнах. Он часто вспоминает о детстве и много думает -- о
женщине: он знает, что в немногом, что отпущено человеку на тот
недлинный его путь, который вечность ограничивает рождением и
смертью, --самое прекрасное, самое необыкновенное, что надо
боготворить, --величайшая тайна -- женщина, любовница, мать:
изредка он вспоминает ту страшную, осклизлую ночь, когда его
брат Роберт застал его с мистрис Елисавет; -- он знает, что
единственное в мире -- чистота. Все же иногда он думает не о
человеке, а о человечестве, и ему кажется, что в этой
неразрешимой коллизии нельзя жертвовать человеком, и
единственные революции истинны, --это те, где здравствует дух.
-- Мир капитана Смита ограничен: вчера на собаках у ехали
матросы, взбунтовавшись, в надежде пробраться на юг, на Новую
Землю, --капитан Смит знает, что они погибнут. --Приходит
Стюарт, говорит об обеде. Капитан заказывает коньяку не больше,
чем следует. --Сигара после обеда дымна и медленна. --И там
на палубе безмолвствует мороз, воздух так редок и холоден, что
трудно дышать, и горит, горит в абсолютном безмолвии сияние,
выкидывая земную энергию в межпланетную пустоту. Борис Пильняк. ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА

Завитки твоих кудрей — звенья тягостных цепей. Ими в бездну завлечен, что безумия полна. Джами. Перевод Т. Стрешневой
даже, возможно, будет и "автобан"...