Общество

Нужна ли России национальная идея? Почему?

П С
Большинство за то, что идея нужна (и я в том числе) . Но никто не указывает саму идею, и лучше не одну, а несколько идей. А если и напишут, то какую-нибудь ерунду.
А тут что, комментариев нет? Надо же. А я думал, в комментарии что-нибудь напишу, если спросят. Например, а сам чего?
Ну, у меня есть кое какие соображения, но хочется отдельно написать (хотя ещё пока не очень конкретно) , да и кое-что сформулировать ещё надо.
Не только насчёт самих идей, но и насчёт необходимых условий. Например, такого фактора, как существование т. н. олигархов, т. е. кому принадлежат и как используются богатства страны вообще и природные в частности.
Nariman Shaimerdenov
Лучший ответ
Совершенно необходима.
Общество должно иметь цель и перспективу развития.
Нельзя идти в никуда, как сейчас.
Мы и не идем.
Любовь Фролова
Нет. Потому что слишком много национальностей, интересы которых часто не совпадают.
Упаси Бог русских и Россию от новой "национальной идеи" и сопутствующей ей Гражданской Войны! Уж лучше - пусть водку пьют...
Макс Зюков
Сперва страна должна сформировать нацию, тогда идея поможет, а сегодня у вас идея импортная, из израиля, Называется идея хапай счастье в обе жмени. , и вытаскивай за границу.
Человек без идеи - даун. Страна без идеи - быдлостан.
Была, есть и будет! Потому, что всякий народ хочет жить своей культурой, а не"идеологией" космополитизма.
Юрий Булах
Русская националистическая идея необходима...
Резидент правильно сказал. Добавить к сказанному НЕЧЕГО
Maksat Maksat
Любому государству нужна идея. России особенно
Achi Partenaze