Общество
Чтобы вы сделали, если бы купили книжку в магазине, а из нее выпал клоп?
Это реальный случай был со мной. Пришла в этот магазин с претензией - заведующая дуру гонит, а какая-то покупательница стоит и комментирует -дескать не обращайте внимания на мои претензии. Представила как эта комментаторша притащит клопа в своей покупке - было бы здорово
Идти разбираться было бесполезно. Как Вы докажете, что клопик магазинный? Вы же пришли потом, не сразу ведь обнаружили живность к книжке? Так что впредь проверяйте товар перед кассой, трясите, рассматривайте под микроскопом, а то потом формально Вы неправы в своих претензиях.
Что делать в Вашем случае? Антирекламу магазину. Но только если Вы 100% уверены, что клопик именно их этого магазина и вообще из магазина. Если уверены, то отсоветуйте всем своим знакомым посещать этот магазин, спросите у знакомых - заядлых "интернетчиков", как можно "пропиарить" этот магазинчик (на каком сайте со статистикой посещений) , ну и действуйте! Потом можете с ехидцей сообщить этому представителю магазина, сколько (примерно) потенциальных покупателей они потеряли из-за своей лени (не заботиться о чистоте рабочих помещений -- это именно лень) .
Что делать с книгой? Если она нужна, и именно этот экземпляр (нпр. стоит недешево) , то сделайте так. Возьмите лист бумаги, сложите вдоль несколько раз, попрыскайте или полейте средством от насекомых, разверните книгу и внутрь, под корешок (то есть снизу или сверху) засуньте эту бумажку. Далее, небольшой тазик поставьте в такое место, где он не будет мешать в течение длительного времени. В тазик поставьте какую-нить подставочку для книги, нпр. высокую узкую вазу или что-нить наподобие этого. На эту подставку положите книгу страницами вниз, то есть так, чтобы она была полураскрыта. Налейте в тазик немного воды – чтобы покрывала все дно тазика, но не подмачивала книжку. Оставьте все это на месяц-другой. . Водичку подливать не забывайте. ну и потом, вынув пропитанную средством бумажку, тщательно протрясите книжку
Но муторно все это. Если сотворите это в квартире, то будете вынуждены терпеть вонь от средства каждый раз, когда оказываетесь рядом. Проще выбросить.

хлопнул бы клопа и прочитал книжку )) не люблю истерических настроений женщин )))
Попытался представить... хорошая такая, толстая книжка, а между страничек - клопик... весь такой плоский, сухой, с хрустящей корочкой...
Марина Распопина
именно такой и был
Стошнило бы в книжку. А книжку вернул бы назад.
Я клопов никогда не видел поэтому не знаю. Решил бы что просто букашка и раздавила бы.
выкинул бы и все, а если бы поел книжку, обменял бы на другую в этом же магазине
J Man
"поел книжку"? – Кто? КЛОП??? :D
если просто в книжке трупик был то выкинула бы а если испорчена была бы книга то обменяла бы.
Клопа сожгите, а книгу омажьте карандашом (от насекомых). Купите в аптеке.
раздавил бы.