Общество
Нужно ли сейчас ВО, если всё можно надыбать в инете? Или купил книжек для самообразования, считай что пропил деньги...
Когда-то мы дискутировали с моим старшим сыном. Он утверждал, что учиться читать не нужно - все по ТВ расскажут.. . Правда, ему тогда было 5 лет. А Вы, предполагается, постарше будете.
я уже не первый год кричу жене, что образование нашим детям не нужно! минимум мы им и сами сможем дать, а остальное сами в интернете нароют если нужно будет. образование в нашей стране стало простой формальностью, всё остальное решают деньги. в нашем городке все бизнесмены выпускники вспомогательной школы. а люди находящиеся на должностях и называющие себя юристами, не имеют ни малейшего представления о профессии.
думаю что книжек купил, что поступил в приличное заведение.. . везде за экзамены баблос. . а в голове как до поступления.. . Но дело не в этом даже.. . Сейчас никто не работает по специальности. . Это делается потому что бы людям хорошо не жилось. да и зарплаты маленькие у тех кто отучился 5 лет в институте.. . такая вот закономерность.. . а тупое б@ыдло у власти, даже ни одну книжку не прочитали.. . Получается следующее чем меньше ты грамотен тем меньше души в тебе и сердца.. . Вот злодеи и мучают народ.. . Стараясь сделать образование платным и не доступным....
нужно именно ВО, а не просто книжек накупить и перечитать. ВО все-таки имеет цель не напихать в мозг побольше информации (как инет) , а научить человека мыслить, рассуждать и оперировать информацией, систематизировать ее. короче, ВО тут определенным образом тренирует мозг. А по части "тупое быдло у власти" - даже во "власти" - плюс все равно у тех, кто с ВО.