Общество

Я считаю, что брать деньги за лечение и лекарства с больных людей аморально? А Вы как считаете?

Значит у Вас есть и честь и совесть, а это в наши времена стало редкостью. "родная власть" больше 20 лет превращала общество в стадо... и преуспела. Путин у них стал кумиром...
Чупис Вера
Лучший ответ
В основе своей болячки народ получает ведя аморальный, нездоровый образ жизни ...бухая и куря и просто с полным пренебрежением относясь к чаяниям своего организма....
А получив ,,обратку,, в виде немочи ещё и финансово наказан быть не может ..!
Так что я категорически не согласен - весело пожил - невесело заканчивай, всё по -ровну ...
Но совершенно другое когда природа ножку подставила или какое несчастье ...таким конечно помагать нужно и ведь помагают ...и это по-честному, это - правильно.
Врачу семью кормить надо. А так же санитаркам, нянечкам, медсестрам и т. д. Если за их услуги платить никто не будет, тогда и лечить будет некому.
Для этих целей в ряде государств и создан так называемый институт социального страхования, обеспечивающий гражданам некий необходимый уровень бесплатной медицинской помощи.
Если лекарства не дорогие и доступные, считаю, что за них надо платить.
Андрей Захаров
Высшей подлостью может быть только желание нажиться на чужом горе.
*/dina Ibraeva*/
я так не считаю.
К:
Ксюша :)
Ася Лучиц Потому что Вы слишком здоровы?
Такие деньги - да. Пользуются тем, что деваться некуда.
Елена Егорова
ну тогда, гореть аптекарям в аду ))) ...и стоматологам. за компанию
Qutbiddin Fathulloev
да, а с голодных за еду, а с пустым баком за бензин
Юрий Пилипенко
Ася Лучиц Одно потреблятство на уме. Заклинило Вас уже, однако.
Да.
Врачи и судьи-это главные части фундамента цивилизации. Честные судьи и врачи от бога. Если и те и другие будут продажными-это крах всего, на что можно надеяться гражданину. Свобода и здоровье-это все. Остальное мусор.
глупости рожденные социалистами. Скажите а что тогда есть доктору, а если вдруг все выздоровят кого лечить????
Andres Vassiltzenko
Раньше лечили с душой и за зарплату, а теперь не важен результат, важно только сколько на этом заработать. В медицине вообще все перевернулось, как и во всех отраслях.