Общество
Лююди! что вас отличает от животных?
"...даже звери имеют жалость, но я не зверь, я человек" -У. Шекспир "Макбет"
Чё орешь то. Человек тож животное, тока разумное. Вроде...
Единственное отличие- животные не совершают самоубийств. Исключение только леминги.
секс ради удовольствия, а не ради продолжения рода.. .
Ружо в руках.
В лучшем случае - ничего. В худшем - подлость, ложь, лицемерие, жестокость.
инстинкты пить и сигаретки сосать
Я ем не то, что надо и полезно, а то, что вкусно и вредно, потому что не понимаю от большого замутненного ума ничего в мире
животные убивают ради пропитания, лиди ради удовольствия..
а ты что в себе ни как отличия найти не можешь?
Попу вытираем бумажкой после того как пакакали))
Чем мы отличаемся от животных? Во первых, мы обладаем теми качествами, каких нет ни у одного животного. В Библии написано, в Бытии 1:26 "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . Бог создал нас по своему образу и подобию - это значит, что он нам дал все качества, которые мы можем проявлять - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера. Чего не скажешь о животных - животные живут инстинктами. Во-вторых: что Бог дал нам разум и мы можем выбирать по какому пути идти. Во второзаконии 30:19 "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство". А какой мы путь выберем, это зависит от нас. В-третьих, Бог создал нас, чтобы мы жиливечно совершенными в раю на земле. Однако, первая человеческая пара, согрешив, утратила свое совершенство, введя все человечество в грех. Поэтому мы и умираем, хотя Бог не хотел, чтобы мы умирали. Но он все-таки позаботился, чтобы у нас появилась надежда жить вечно, т. е. обрести обратно совершенство, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. В Иоанна 3:16 говорится "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". И что нужно делать, чтобы жить вечно? В Иоанна 17:3 написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Только через знания мы обретем отношения с Иеговой (имя Бога) . Если хотите больше узнать о Боге, об Иисусе, я с радостью поделюсь своими знаниями из Библии. Вы наверное тоже задавались такими вопросами: Почему мы страдаем? Как справиться с тяготами жизни? Как обрести счастье в семье? Что происходит, когда человек умирает? Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими? Почему мы можем быть уверены в том, что Бог исполнит свои обещания? и др. Меня зовут Ирина. Мой адрес: iri50361@mail.ri/