Праздновали с 1945 года. В 1946 году очень пышно. А потом этот день стал рабочим А Брежнев очень любил выпить и парады, поэтому сделал его выходным днём.
Но и тогда парады каждый год не проводились! Во времена существования Советского Союза традиции проведения парадов военных в день праздника не было на Красной площади; ежегодно парады проводились в дни 1 мая, а так же 7 ноября, а парады на 9 мая проходили лишь в юбилейные годы: 1965, 1985, 1990.На Красной площади 9 мая после распада Советского Союза не проводились парады до юбилейного 1995 года. Тогда в Москве на Красной площади и на Поклонной горе прошли два парада. С того времени на Красной площади парады стали проводить каждый год
Общество
Почему Сталин боялся праздновать 9 мая? Праздновать, как говорят на ответах, стали с 1965 года.
Надежда Стукан
Блондинко...длиииноносое.
Это был день скорби, а не праздник.
. боялся ветеранов и не хотел прославлять их заслуги.
дорого обходится казне такой праздник.. . да и скорбеть о не вернувшихся надо боле чем радоваться...
пацталом.... и от вопроса, и от ответов...
Ольга Карпова
А про новый год тебе рассказать? ))) Тоже обалдеешь.
Потому что победу одержал народ, заслуги Сталина никакой!!
Сталин это последняя тварь. даже ветеранов войны безногих и безруких, приказал вывезти подальше с глаз долой что бы не мозолии и не порошайничали а некоторых просто по пути выбрасывали из вагонов и расстреливали... .
Сталин просто панически боялся своего народа, и любое скопление военных ему чудилось заговором,,