перво-наперво, говорит "управленческая наука" -
надо обладать "приматом действия",
очень примерно это означает готовность ринуться в бой, причем особо не анализируя,
не терзаясь и не мучаясь.
Т. е. идти, если надо шагать,
а не размышлять стоит ли и пр.
Общество
А надо иметь талант или удачу, чтобы разбогатеть, продавая какую-нибудь фигню?
Только вчера видел популярное объёмное пособие на эту тему "Как продать что угодно и кому угодно", но меня это совсем не интересует...
талант нужен. а удача это 1% от 99%
Не иметь таланта и не иметь совести
Не знаю о чем ты наверняка. Но приведу в пример самого яркого и талантливого предпринимателя, в компании которого я проработал больше 9 лет.
Начал он "с ноля" - в начале 90 - х нанимал МАЗ, 20 тн, и в Белоруссию. В Минск на МЗОО - грузил машину радиаторами МС - 140 и, доставив груз в Москву, продавал их на рынках.
К 2007 году он создал холдинг с семью иногородними филиалами. Осноновные направления - производство и продажа стройматериалов, производство гофроупакофки, строительство. Оборот в 2007 - ом - 247 млн. долларов.
Что бы продавать какую-нибудь фигню, надо эту фигню сначала купить, а без таланта где денег взять?
в торговле главное-реклама
Надо уметь обманывать.. .
Актимель-умение продать сто грамм кифира по цене литра
если есть талант-это уже не фигня.
Знание психологии
Интуицию на дураков.
грамотно объебать- это талант.. . проявляется у черножопых
Скорей талант)) ) Талантливо "впендюрить" покупателям "Товар -Супер-пупер предложение Только сегодня и только для Вас!!!! ")))))))))))
надо быть грамотным и хитрожопым!)
Гербалайф, винды, леви страус, кастро, битлс всем своё время своё место.
и чутье и наглость сногсшибательную, ну и самоуверенность и желание