Общество
как вы думаете: где мы живем, в правовом государстве или в гражданском обществе? Обоснуйте своё мнение.
Думаю, что словесные штампы "правовое государство" и " гражданское общество" - демагогическая игра слов, имеющая цель отвлечь мышление думающих людей от классовой сути понятия ВЛАСТЬ, которая может быть властью трудящихся, - то-есть большинства общества, - удовлетворяющей интересы этого большинства, и может быть властью паразитарного класса, представляющего незначительную часть общества, извлекающую для себя сверхблага посредством лишения достаточных благ подавляющей части общества, благодаря своей власти над нею. Демагогические же штампы не имеют ни какой семантики, потому что любое государство - правовое, и любое общество - гражданское. Но апологеты паразитаризма затуманивают эти ясные истины каким-то своим мистическим подсмыслом.
мы живем в стране олигархического коррупционизма....
О каком правовом обществе вы задаёте вопрос, где оно право и кому оно пишется!! ! Бесправие побеждает всюду!!!
Россия не является правовым государством
"Чует моё сердце, что мы живём накануне грандиозного шухера !"
в криминальной пародии на государство, где ручные главы всех ведомств и бесправный народ. Обосновывать нет смысла- всё очевидно!
В бараньем стаде, где большинство тащится от того, что его пасут, стригут и доят. На словах возмущаются, а свободы всё равно боятся сильнее, чем диктатуры и коррупции.
Олигархическом капитализме
Зачем нашей власти люди, которые будут хотеть справедливости?? ?
в общем правильно говорят
Но на самом-то деле данное меньшинство уже было однажды поддержано большинством! С этим "однажды" (оно же – горбачёвская перестройка, переходящая в ельцинский капиталистический "штурм унд дранг") как раз и связана потеря легитимности. Большинство говорит меньшинству: "Вы нам нечто обещали, мы вам поверили, вы эти обещания не выполнили. Вы нас обманули грубейшим образом. Мы вам больше не верим – подите вон! "
А меньшинство отвечает: "Это вы подите вон! "
Большинство спрашивает: "А почему это мы должны пойти вон, если вы нас обманули, и у нас демократия? "
Меньшинство отвечает: "Потому что мы у власти. И мы её не отдадим. Вольно ж вам было нам верить! "
Тогда большинство недоумённо спрашивает: "А при чём тут демократия? "
Меньшинство отвечает: "Вот это и называется "демократия". Когда мы вами рулим и называем вас лохами, упырями, охлосом"
в общем правильно говорят
Все государство-зона и паханы у власти.
Россия - лучшая пародия на правовое государство.
Гражданского общества - тоже нет: люди разобщены как никогда..!
Мы живем ???Да разве это жизнь????
И ни в том, и ни в другом. Это симбиоз чего-то, называю его олигархически-черновдовим капитализмом.
Мы свидетели грабежа
В государстве где царствует коррупция правят бандиты где правителям наплевать на народ
В Каганате. Вот и всё обоснование.
мы живем в государстве, где все помнят об обязанностях друг друга и с удивительным постоянством забывают о правах
Не знаю где Вы живете, а у нас в России царит беспредел и коррупция.
Строй называется автократия. Ни правовым государством или гражданском обществом и не пахнет.
В зоне огороженной границей с колючей проволокой и КСП.
У нас нет и не того и не другого. Мы живём в бандитской коррупционно-олигархической колонии. Потому что у нас все законы только для состоятельных лиц . Чиновников, бандитов, олигархов.
Мы живем в крименально - феодальном государстве. Обосновывать, не буду проще вам почитать ленту сообщений, или поговотить с людьми.
К, сожалению, мы живём в правовом государстве, где право заимствовано у Западной Европы и не соответствует нашему молодому агрессивному активному обществу. Юридическое правило - Законом не является - это придумали Древние Греки и честно и писЬменно в этом призналисЬ - Софизм (Обман) называть Юридическое правило законом (с маленЬкай буквицы) .
Никто не отрицает необходимость Юридических правил (законов) , но они ОБЯЗАНЫ опиратЬся на Законы, тем более на Закон Этногенеза ...
мы живем в первую очередь на планете под названием Земля
потомучто в первую очередь не страны и материки а наша планета
Мы живём в окупированном жидами государстве. Русское население вымирает по миллиону в год, еврейское прибывает на 150 тысяч в год. Вся власть и богатства в России в руках евреев. Население самой богатой в мире страны ( богаче нет ) влачит нищенское существование. В окупированной России число полиции на душу населения больше, чем на территории окупированного Германией Советского Союза. Все богатства страны разворовываются на государственном уровне и вывозятся за рубеж, от чео и случился мировой кризис ( Америка захлебнулась и не смогла переворить деньги вывезенные ворами из России ). Любой аспект жизни указывает на окупацию и уничтожение русского народа.
в оккупационной демократии
Мы живём по понятиям, но не уголовным, а чиновничьим.
Революционная ситуация, ОДНАКО!!!!
На Земле. Чё тут обосновывать?
На базаре.
В мире, где человек человеку враг.
Я считаю, что мы живем в обществе, где каждый сам за себя
Это огромное стадо какое-то, а не государство. Одни для других пишут невыполнимые законы, а другие им носят взятки, чтобы как-то отвертеться от этих законов.
понятие "права " как в понимание закона так и в понимании права сильного всегда имеет свойство предопределения траектории развития реальности. Скажем всем известно что судья берет взятки только у богатых, не желая обременять поборами и без того бедных и отсюда логика процесса - " с богатыми не судись, с сильным не борись".. Те из логики постоянно повторяющегося процесса возникает правило пользования системой, позволяющее предсказывать будущее. Здесь что называется и зарыта наша собака. Дело в том что у нас правила не работают и хотя обобщенно картина может быть охарактеризована так как описал это гн Лебедев каждый из нас в жизни не имеет возможности реализовать некое среднее арифметическое и получает свой конкретно непредсказуемый результат. Другими словами мы живем в атмосфере беспредела, где в любой момент взявшему взятку от бизнесмена Иванова судье Петрыкиной могут позвонить Оттуда и она не моргнув глазом засудит Иванова даже если его притензии к гражданину Сидорову были вполне законными. Право это не обязательно законность, - это предсказуемость в атмосфере которой субъекты строят планы на будущее и изыскивают к их осуществлению ресурсы и методы. Если же логика процесса неопределена (11 на майке хокеиста Путина ) то будущего у граждан нет.
Получается такая муть в которой плавают и большая рыба и мелочь. В такой жиже нет возможности не выбрать направление, ни оценить настоящее положение дел. В таких условиях вся стратегия сводится к " если одна рыбка помещается в рот к другой, то вскоре останется только та что побольше..."
Криминально-рабовладельческий строй. Обоснование не требуется - очевидно.
Что такое гражданское общество? Что такое правовое государство? Почему "или" ? Мы, как и все так называемые "цивилизованные страны", живём в диктатуре денег. Остальное - мелкие нюансы.
В мире где всё решают деньги
мы живем в полной анархии и беспределе? Посмотрите вокруг и думаю обоснований не надо
Мы живем в нормальном государстве, с нормальной коррупцией и т. д. , но только в условиях извечного для России дефицита "живых денег". Их не хватает не только для исполнения 50% действующего законодательства, но даже для обустройства тех же туалетов на железнодорожных станциях, а также дорог.. . И этот дефицит искусственно организовал (с подачи того же Запада) еще Гайдар и он до сих пор нас душит.. . Надлежащее же равноправие и сведение на нет дефицита можно было бы добиться только лишь угрозой применения оружия, на которое мы уж очень потратились. Но духу-то у нашего руковоства, желающего быть "рукопожатным" с нашим жуликоватым окружением, не хватает...
Ни то, ни то.
гражданское общество - это следствие правового государства, но так как государство РФ, только формально правовое, то и гражданское общество - условно .
вы живёте в тоталитарной Европе..
В Джунглях, если не ты то тебя .
Кто должен был следить за соблюдением законов - проворовались в дым!
В правовом государстве где права диктуют деньги
Ни правового государства, ни гражданского общества в России сегодня нет. И даже не понятно, когда такое вообще случится.
Там где мы все находимся.... нельзя назвать ни правовым гос-ом, ни гражданским обществом, а обосновывать, только язык мозолить и так все очевидно.
В диктатуре, прекрывающейся демократией
КГБ не спит, следите за базаром!
правовое гос-во