Общество

Как думаете, можно ли назвать СССР правовым государством?

Андрей Шек
Нет.
1). В СССР не было равенство всех граждан перед законом.
2). Законами крутили как хотели и переписывали под каждого вождя.
3). Ряд общепринятых правовых норм в СССР были нарушены.
Azatjan Shohrat Ogly
Лучший ответ
Владимир Лаптев Ты с современной РФ попутал.
Гульнара Байжанова Тут суть в том, что в СССР справедливости для Народа Труда было гораздо больше, как и прав и Труд в почёте был !!!А сейчас пардон только прокладки в цене !
...назови. от него уже не убудет.
Больше чем какое-либо другое.
Можно.
Можно, разрешаем.
Да, конечно.
Только правовая система там чуток иная. Основана не на частной собственности, а на правах народа, классов.
Антон Махрачев
Ооо Автотрейд Гаи Тут суть в том, что в СССР справедливости для Народа Труда было гораздо больше, как и прав и Труд в почёте был !!!А сейчас пардон только прокладки в цене !
Нет
Правовое государство - это система управления страной с помощью программ через биороботов. По этому поводу было сказано: "Формально верно, а по сути - издевательство!"
Евгений Левен
в этом мире не существует ни одного государства, которые по праву могло бы называться правовым, нарушения прав есть во всех странах мира...
А в РФ само то !
Их 2 всего и было: Римская империя и СССР
Rojden Musayev
Если бы оно было правовым, то не породило бы слой правозащитников.
Яна Малышева
Назвать то можно кого угодно, но в реальности их не было и нет. Есть только разная степень приближения
На 100%
Константин К
Слышал про два пункта? так вот 1. - прав тот у кого больше прав 2. Если он не прав то см. п. 1 А теперь серьезно, смотря к кому, смотря к чему. У каждого человека своя правда. Значит человек расценивает отношение к нему прав не прав в отношении своих догматов. На счет моих догматов были в чем то правы, но много было и перегибов. Не было бы перегибов и на сегодня может существовали.
Только СССР и можно назвать - правовым
Leonid Lubkov
Скажем так - 50 на 50
Артём Махно
Нет.
Артём Соболь
Артём Соболь Вы ошибаетесь.
А сейчас стало только хуже т. к. СССР никуда не делся.
В смысле КГБ на место.
да можно потому что у всех была работа
Ахахаха