Общество
Когда государство больше думало о людях в СССР или сейчас при капитализме?
в СССР при социализме больных детей например лечили а потом оздоравливали в пионерских лагерях за счет государства, сейчас же при капитализме родители больных детей которым нужны деньги на операцию почему-то вынуждены клянчить помощи у богачей уповая на их "милосердие"...
Я удивляюсь, что меня не удаляют - это не ку добру, но сейчас надеюсь, что удавят. Что за хуйню ты несёшь? При СССР я получил бесплатное!! ! высшее образование, 3-х комнатную квартиру.. пусть теперь мои дети это сделают без меня...
Elena Орешкина
конечно..чему вы можете их научить?..бесплатно получать?..ха...а уметь то вы сами ничего и не умеете..так что хорошо если найдут умных людей у кого поучиться..а так тяжело будет..
Ты немного неправильно понимаешь ситуацию. Больных детей как лечили бесплатно, так и лечат. Просто сил у государства на всех не хватает.
Так вот, раньше те, на кого не хватило сил (читай валюты на закупку препаратов, мест в больнице и т. д. ) - они просто умирали. Тихо.
А сейчас родители таких детей могут хоть у кого-то ещё, кроме государства помощи попросить....
Однозначно Политбюро ЦК КПСС больше о жизни страны и народе думали... .
Совесть хоть какая то была.. .
Простейший пример-сколько населения, в процентном отношении, живет в полученных бесплатно кватрирах? Сколько смогли, в процентах, их купить?
Совесть хоть какая то была.. .
Сейчас у государства мозгов нет, и думать нечем.
эпоха возрождения, фашисткая Германия, Сталинский СССР характерен ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ =ОТСТРАНЕНИЕМ паразитов и разрешением национализма
ПОЭТОМУ забота о людях была именно в СССР
за предательство целей 1917 года талин был убит
СЕЙЧАС исполняются цели 1917 года
http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
СЕЙЧАС исполняются цели 1917 года
Мои родители работали в театре, на лето (время гастролей) меня засылали в т. н. пионерские лагеря.
Мы там просили в столовой хлеба (в любое время дня) и сердобольные женщины нам давали обрезки.
Мы были всегда голодными, приехал мой крестный, на пенсии артист балета, я ему все рассказал.
Он меня оттуда сразу забрал и больше я ни разу не был в лагерях. (тьфу, тьфу, тьфу)
сейчас никто ни о каких людях не думает .
Никогда о людях не думало - как стояли коммунисты у власти так и стоят, спрятавшие свой партбтлет;)
сначала оздоравливали в пионерских.. потом в военных.. потом просто в лагерях.. хи хи..
Иван Алёхин
это уже издержки производства
Евгений Volkov
Идиот
конечно же в СССР, что не говорите, сейчас человеку даны большие возможности, чем в союзе, но в союзе, компенсируя теперешние возможности, больше думали о благополучии человека.
Мои родители всю страну за копейки объездили, а я только в начальных классах на сборы бесплатные попал, а теперь вообще се за деньги
Ага, даже незнаю, какой пример добавить. Реально все было лучше, для народа. И перестройка как бы с благими намерениями начиналась. Развалили, шустро. Построить на мой взгляд не получилось. По моему то, что есть это просто развалины.
CCCP это было то к чему уже 50 лет стремится европа, единая валюта, закон, соц. поддержка. а сейчяс один треп, да и капитализмом это не назовеш, скорее империализм, власть в стране сосредоточенна в одних руках, более напоминает наполеоновские времена, только осталось ждать когда ВВП обявит себя императором.
Во времена СССР больше было показного!
Государство в прямом переводе - власть, а власть думает только о власти. Народ который верит обещаниям власти находится в безпредельной власти государства!
Однозначно, в том прошлом людям было спокойнее, старики и дети были защищены, медицина бесплатна, да и люди потому были добрее.
Расим Мусаев
А чем были защищены старики? Отсутствием пенсии при недостатке стажа? Или пенсией в 15 руб.?
Всегда каждый за себя. Хотя, надо признать, что социальная защищённость в СССР была выше в разы.
при СССР было плохо, а сейчас еще хуже... и в капитализме мы разве? мне кажется-кто больше урвет...
Сейчас
При СССР политиков расстреливаи, а народ любили, а сейчас наоборот.
Государства нет, есть олигархия! При СССР было больше внимания к людям! Хоть и выглядит кощунственно, но в Сталинской конституции было прописано, что любой гражданин имеет право на отдых, на труд и достойное существование! А сейчас? Никто никому не нужен! Все в друг друге видят только статью дохода в свои карман, а при Сталине профессор не имел никаких преимуществ перед работягой, а министр селького хозяйства перед простым крестьянином!