Общество

Как думаете, какое соотношение рубля СССР и современного по силе? Я предполагаю 1 : 100

Например тачка стоила в СССР 4500, умножаем на 100, получаем 450 тыщ, стоко сегодня средненькая марка стоит Еда стоила 1 руб дешёвая, сейчас 100 самая простая в столовой Мясо в магазине 2 руб, щас от 200 итд Получаетса, современная ЗП 12 тыс. начинающего инженера-выпускника это 120 рублей СССР, т е уровень жизни ничуть не изменилса!!! Как жило в бедности старшее поколение, так и молодое!!!
Да, примерно так. Мои расчёты дают то же самое соотношение: 1 копейка времён позднего СССР - 1 рубль сейчас.
Олег Новоселов
Лучший ответ
Юноша, а Вас не зае.. ло, сидеть и ныть по прошлому?
Galina Latik
Я на 200 рублей летал самолётом из Новокузнецка до Москвы и неделю там жил. Сейчас для этого надо 30 000.
Метро:
5 коп - 25 руб...
Света Беседина
Мейрамбек Тойшыбеков Получается 500!!!
Сергей Тимашков зато ТВ 700 руб - 9000 руб ))
ты не прав
а вычеркнутые 000?
только нулями рубль властью обесценен в 30 тыщ раз
Denis Grigovih
Бензин 12 коп. -21 руб.
Оля Ветлова
Раньше на 100 рублей можно было месяц прожить, теперь минимум 1500 руб. в неделю нужно.
Сергей Тимашков вот и я о том. 100 руб ссср = 10 тыс / мес щас
бензин ---10--20--и 40 коп ---а сейчас ?
Сергей Тимашков 20 коп * 100 = 20 руб :)
На спор можно было прожить на 13 рублей в месяц.
Если учесть, что коммунальные услуги, как минимум в два раза дороже, чем в советское время, плюс платная медицина. То уровень жизни сегодня, очень даже ниже советского )
Максим Протопопов В советское время коммунальные услуги стоили нам 8% от реальной стоимости.
На 1р в СССР день запросто можно жить было (завтрак, обед, ужин без изысков) , кварплата 3-5р (а сейчас от 3тыр. и выше) проезд на транспорте (трамвай 3коп) вот и посчитайте в 1000 а не в сто.
учитывай растраты
щас квартиру чтоб купить-зависаешь в ипотеке почти на всю жизнь и по несколько тыщ каждый месяц отдаешь
Vatslov \//
намного больше чем 100...чтобы попасть в колекцию нумизмату, последний будет готов заплатить за советский рубь думаю не меньше 1000 целковых
При СССР рубль равнялся доллару!
Сергей Тимашков ага, а ещё был камунизм и цены снижали гыгыгыгыгыгы
Мейрамбек Тойшыбеков Официальный курс был даже ниже... 0,62 коп., кажется, в 1980 году!