Общество
Когда крестьянину жилось лучше - в СССР или сейчас, при капитализме?
В Белоруссии при Лукашенко
вымерли крестьяне
Для тунеядца в СССР, для работяги сейчас...
А разве крестьяне сейчас есть? Посмотри сколько деревень стерто с лица земли за это время Каким так еще крестьяне остались
Вы в каком веке живёте? Сейчас нет крестьян. Их заменили агрохолдинги. Там есть рабочие места всех профессий, от программистов и логистов, до агрономов и специалистов по обслуживанию техники.
Жумабек Кармышаков
Поэтому и картошка исчезла
При СССР они хоть были и деревни были с колхозами, а теперь все вымирают и ползут по городам наверное от сильно хорошей жизни. Но вроде там последнее время подвижки есть к улучшению.
ты бы сперва рассказал кто такой в твоем понятии крестьянин. _?.
Виталий Левинский
Наёмный рабочий трудящийся в сельском хозяйстве.
В крепостном праве по спокойнее было, дети в армию не ходили .
Грят, тогда гмошных растений не было, и пестицидов таких вредных. Всё по-настоящему. Наверное, тогда было лучше.
Татьяна Орешкова
Вы жили при СССР? Верите в сказки про отсутствие пестицидов и качественные советские продукты? Ну-ну)))
Александр Кузнецов
Удобрений, валом было...)
В СССР крестьян не было, были колхозники)))
22 22%
Аместт разница?
...трудолюбивому крестьянину при любой власти живётся вольготно!
бедноте лучше в СССР,
кулакам лучше сейчас
СССР покупал до 46 млн тонн пшеницы у капиталистов каждый год - вся страна пила и ничего путного не производила
Данила Волгин
При Сталине такого
Данила Волгин
При Сталине такого не было. Это началось при Хрущеве
почему нашим людям тяжелее до сих пор.. раньше за них думали.. они привыкли.. мозг атрофировался.. а ща.. надо самим.. мне нравится, когда самим... не люблю, когда мной управляют... а то поколение.. да.. им куёво.. и тем кто их вырастил..
За последние 20 лет в России исчезли 37 тысяч деревень и еще 36 тысяч - ждут своей очереди, где живут по одному человеку.