Общество
Крестьянам жилось лучше при крепостном праве или при советском раскулачивании???
Крестьяне жили хорошо при Брежневе. А раскулачивание -это было массовое убийство ни в чём неповинных, беззащитных людей, простых неграмотных работящих людей.
Крестьянам, лучше всего жилось после коллективизации, и до развала колхозов в 90-х годах. Знаю не из телевизора, а от своих родителей, так как сам из крестьян !!!а сейчас крестьянство практически уничтожено, деревни развалены !!!
Только при Столыпине.
Кулачество от туда родом, от Столыпинской реформы.
При ВКП (б) - Второе Крепостное Право ( большевиков ) им жилось хуже - паспортов не было, в города выезжать запрещалось . Ну а раскулачивание - это вообще позорная страница истории нашей страны .
неслучайно говорили, ВКП (б) - второе крепостное право (большевиков)
При Брежневе неплохо жилось, знаю точно, сколько всего выращивали и себе на продажу, и в колхозе не бездельничали- все без фанатизма, без надрыва пупка, в селах людей много жило- были уютные школы со средним образованием
Крестьянам всегда жилось плохо, к сожалению Столыпина убили и он не смог довести до ума свои реформы.
Ты почитай Радищего . Он хорошо очень описывает жизнь крестьян при крепостном праве.
Кому как, всем по разному
В любом случае, хуже чем сейчас им ещё не жилось.
Крестьяне жили лучше. Герцен " Былое и думы".
а ты у них и спроси
Крестьянам всегда хуже жилось, чем панам.
А что, при феодализме хорошо жилось? Может, а ну ее - демократию!
В колхозах и совхозах в СССР был рай, я там вырос.
Им жилось плохо . Потому что они работали на господина день и ночь не успевая докончить свою работу . Им нельзя убегать от господина . Он их все-равно находил