Общество
Вам жилось лучше в СССР или теперь?
Как ни хочется сказать, что сейчас, а все равно при Союзе ( ток не будем вспоминать "средние века"). И не потому, что все было решено, а потому, что стабильно. Сейчас лучше жить наверно только 10% любой нации бывшего СССР, в руках которых сосредоточена основная масса ресурсов и ценностей, да некоторым романтикам и оболваненным, извините еще кажется, что от них что то зависит в наше время.
Azat Salmenbaev
Так их в школах болванят, натурально козлят их мозги, учебники по истории если бы брехливая собака написала было бы правдивие. Родителям не верят, верят этим политиканам.
Многие меня не поймут. Но я честно скажу : в СССР!) Могла ездить по Союзу, не было ни кризисов, ни инфляций...) Конечно, были и минусы.... Но плюсов было больше.
Dana Keremet
Поставил 5, будучи студентом, по вечерам подрабатывали на кирпичном заводе, по восресеньм ради интереса ездили "на Танцы" в столицы республик. Мать получала 80 руб, а я 35 степендию, 500 на кирпичном. Брат шахтер, 1300, возил каждый год по очереди всех на море.
ссср это достаточно длинное такое чудище, несколько лет могу выбрать и получше ну например средина семидесятых, семдесят четвертый по семдесят седьмой чтоли, в семдесят седьмом в новосибе уже пошли талоны, в городе в деревнях небыло.... а так опа и кууча пропаганды и куча ноароду живущего при заводах в общагах... до самой старости.. . это еще и сейчас осталось..
Мне и моей семье лучше сейчас...
в ссср намного лучше
Сейчас. Как вспомню, как надо было какое-то лекарство достать, сколько знакомых переподнимали, если бы не блат... .
сейчас только деньги это решают, но по необходимости можно и что-то продать, кредит взять, а тогда блата нет и все. .
сейчас только деньги это решают, но по необходимости можно и что-то продать, кредит взять, а тогда блата нет и все. .
За детство счастливое наше СПАСИБО! Я рад что родился в СССР. Не то что подъезд двери в квартиры были открыты, все жили дружно. Были счастливы. Сейчас как волки позорные, готовы стащить друг с друга последние трусы.
В первую очередь те у кого чужих и грязных трусов и так полная квартира.
В первую очередь те у кого чужих и грязных трусов и так полная квартира.
сейчас лучше, несмотря на все трудности - по крайней мере все зависит от тебя, а не от дяди, на которого ты работаешь.
В материальном плане лучше сейчас, а в духовном лучше в СССР.
наверное при советах, просто не думали о завтрешнем дне, за нас уже все было решено
Мне всегда жилось лучше.
честно говоря я мало что помню из ссср поэтому мне лучше здесь)))))))))
теперь гораздо лучше чем в ссср.!
Похожие вопросы
- чем отличается КНДР от СССР? где живется лучше в СССР 70-х или КНДР сегодня?
- Когда жилось лучше: в СССР или в нынешней "клоаке"?
- Где народу жилось лучше в СССР или России? Почему?
- мы сегодня,с друзьями,заспорили,. когда жилось лучше,при СССР или сейчас?
- когда людям жилось лучше:в СССР или щас ?
- А как жилось вам в СССР?
- Как думаете, хорошо бы жилось если бы СССР не расплася и в нём царствовал коммунизм?
- Как вам жилось во времена СССР?
- Когда простым работягам жилось лучше - в СССР или в теперешней "свободной,демократической России"?
- как жилось народу в СССР 1970