Общество
Когда Рссия будет выплачивать долги? У меня у бабушки было 17 тысяч, все пропало. И никто не отвечает..
В нашей семье тоже все пропало, начинали с нуля. Я от этого правительства ничего хорошего не жду, только боюсь, что опять что-нибудь придумают, что бы снова все сбережения отобрать.
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/
Это официальный сайт сбербанка России, раздел по выплате компенсаций вкладчикам, имевшим деньги на счету до 1991 года. .
Такие выплаты производятся в отделениях СБ по всей России уже несколько лет.. .Там есть калькулятор и Вы можете рассчитать сумму компенсации самостоятельно.. .
Достаточно того, чтобы сохранилась сберегательная книжка и бабушка или ее официальный представитель пришел лично в отделение СБ, где в свое время был открыт счет...
А кто же будет отвечать? Те, кто разбогатели, ограбив когда-то народ? Благодаря деньгам, они у власти
Индексация вкладов, сделанных в деревянных совецких рублях, уже проводилась.
Бабушка их не от хорошей жизни на книжку складывала. Формально она могла купить три Лады, а по сути нет, ни одной. Поэтому и ценность таких вкладов оказалась равной начисленной на них компенсации.
Причина такого положения заключалась в том, что «все работали» , однако в магазинах ничего не было. Это называлось «гнать вал по плану и план по валу» , а по сути, очковтирательством.
Поэтому ничего более не получите.
Юлия Басалаева
Я тоже так думаю, могла бы помочь детям, внукам, а ее жаба душила. Как я говорю, бог есть, шельму метит.
Гулайым Оспанова
А вот у моего прапрадедушки было несколько домов (несчитая движимого имущества), кто ответит ?
Власть, вроде, полагает, что она рассчиталась, выплатив "компенсацию" за украденные ею сбережения народа в соотношении 1:1, тогда как существующие цены выросли в среднем в соотношении 100:1 советскому трудовому рублю.
Не дождётесь-однозначно.