Общество

Говорят, что в СССР была какая то волшебная медицина, но позвольте: сейчас смертность среди мужчин 55 -65 годов рождения

высока. То есть их появление на свет и развитие пришлось на самый что ни наесть Совок. И где же результаты: качественной медицины, продуктов высокого качества, здоровой экологии и прочих сказок любителей Совка?
Какая такая волшебная медицина? Забыли садистов из стоматологии? А как гланды под местным наркозом удаляли?
А какое было финансирование больниц - это же ужас.
Айгуль Кужагильдина
Лучший ответ
Манарбек Керембаев вы считаете сейчас финансирование лучше????не надо путать промышленный прогресс и качество оказания медицинских услуг
Alexandre Kosobokov Лучше сравните количество больниц
волшебная медицина была для членов, ( политбюро)
Наивный вопрос. Когда человек рождается в нем заложен определнный запас прочности, как наследственный, но затем человек попадает в разные условия, рабртает, питается, ведет здоровый или нездоровый образ жизни. так что, не медицина здесь первопричина, и не та, бесплатная, о которой вы ничего не знаете, но беретесь судить, а в той советской медицине наряду с отрицательным, достаточно много положительного, гораздо бельше, чем при вашем нынешнем, "либерастическом, " отношении к человеку, начиная с его рождения.
спирт Рояль сильно подкосил их здоровье.
Серёга Евсеев треть моих одноклассников умерли от водки и прочего.
Время, когда начинают подкрадываться болезни, для них настало уже после советской медицины. Более 20 лет бардака, считая перестройку, не дают дожить этому поколению до старости
Олег Чербунин
Их рожали на шпалах когда клали, и продолжали работать в две смены... кто вам напел сказки про совковую медицыну или сами выдумали..
Артур Бар
"Умник", качество медицинских услуг как раз и определяется количеством смертей :-)))))
Тут эра Ельцина-Путина - вне конкуренции.
А причина смертности? Сердечно-сосудистые заболевания - убийца номер один? А их причина? Постоянные стрессы от безысходности жизни, которым подвержены именно 50-летние. Заработавшие пенсии на предприятиях СССР, и понимающие, что жить на эту пенсию в "демократическом" государстве - невозможно. Лишившиеся работы, потому что редко кому нужны специалисты, а нужны молодые и предприимчевые (читай - наглые) . И какими таблетками лечить отсутствие социальной гигиены? Уверенности в том, что жизнь прожил не зря, и впереди почётная, уважаемая старость лекарствами не заменить. Люди этого возраста мрут не от болезней - от ощущения ненужности дальнейшей жизни.
что раньше умирали что сейчас как мухи мрут, ничего не изменилось и правды от чего тоже мы так и не узнаем то ли от радиации а то ли от продуктов питания остаётся верить в лучшее будущее
Fanfan A
так СССР давно нет .Плохо себя мужчины блюдут. вот бабёнкам пофиг любая медицина. До 85 запросто тянут
Дмитрий Дмитрий "так СССР давно нет" - Так Вы поинтересуйтесь другими вопросами нашего доблестного "нашиста". ;-)
Загинаются не от той жизни, как вы выразились "совка",а от этой.... и не дай бог вам познакомиться с нашей сегодняшней медициной вплотную, особенно с детской..