Общество
Говорят, что в СССР была какая то волшебная медицина, но позвольте: сейчас смертность среди мужчин 55 -65 годов рождения
высока. То есть их появление на свет и развитие пришлось на самый что ни наесть Совок. И где же результаты: качественной медицины, продуктов высокого качества, здоровой экологии и прочих сказок любителей Совка?
Какая такая волшебная медицина? Забыли садистов из стоматологии? А как гланды под местным наркозом удаляли?
А какое было финансирование больниц - это же ужас.
Манарбек Керембаев
вы считаете сейчас финансирование лучше????не надо путать промышленный прогресс и качество оказания медицинских услуг
Alexandre Kosobokov
Лучше сравните количество больниц
волшебная медицина была для членов, ( политбюро)
Наивный вопрос. Когда человек рождается в нем заложен определнный запас прочности, как наследственный, но затем человек попадает в разные условия, рабртает, питается, ведет здоровый или нездоровый образ жизни. так что, не медицина здесь первопричина, и не та, бесплатная, о которой вы ничего не знаете, но беретесь судить, а в той советской медицине наряду с отрицательным, достаточно много положительного, гораздо бельше, чем при вашем нынешнем, "либерастическом, " отношении к человеку, начиная с его рождения.
спирт Рояль сильно подкосил их здоровье.
Серёга Евсеев
треть моих одноклассников умерли от водки и прочего.
Время, когда начинают подкрадываться болезни, для них настало уже после советской медицины. Более 20 лет бардака, считая перестройку, не дают дожить этому поколению до старости
Их рожали на шпалах когда клали, и продолжали работать в две смены... кто вам напел сказки про совковую медицыну или сами выдумали..
"Умник", качество медицинских услуг как раз и определяется количеством смертей :-)))))
Тут эра Ельцина-Путина - вне конкуренции.
А причина смертности? Сердечно-сосудистые заболевания - убийца номер один? А их причина? Постоянные стрессы от безысходности жизни, которым подвержены именно 50-летние. Заработавшие пенсии на предприятиях СССР, и понимающие, что жить на эту пенсию в "демократическом" государстве - невозможно. Лишившиеся работы, потому что редко кому нужны специалисты, а нужны молодые и предприимчевые (читай - наглые) . И какими таблетками лечить отсутствие социальной гигиены? Уверенности в том, что жизнь прожил не зря, и впереди почётная, уважаемая старость лекарствами не заменить. Люди этого возраста мрут не от болезней - от ощущения ненужности дальнейшей жизни.
что раньше умирали что сейчас как мухи мрут, ничего не изменилось и правды от чего тоже мы так и не узнаем то ли от радиации а то ли от продуктов питания остаётся верить в лучшее будущее
так СССР давно нет .Плохо себя мужчины блюдут. вот бабёнкам пофиг любая медицина. До 85 запросто тянут
Дмитрий Дмитрий
"так СССР давно нет" - Так Вы поинтересуйтесь другими вопросами нашего доблестного "нашиста". ;-)
Загинаются не от той жизни, как вы выразились "совка",а от этой.... и не дай бог вам познакомиться с нашей сегодняшней медициной вплотную, особенно с детской..