Общество
В Белоруссии СОВСЕМ нет нефти. А средний уровень жизни такой же, как в России. За счёт чего?
Беларусь добывает около 2 млн. тонн в год своей нефти (под Речицой, Гомельская область) при потребности для страны 6-8 млн. (по разным оценкам) . Перерабытывает Беларусь 22-28 млн. тонн в год. Средний уровень жизни в Беларуси сейчас значительно выше чем в России. Россия - Великая страна, но бардака много.
Магомед Ахмаев
Зря стараешься. Батька не заплатит. Денег у него нет.
Там едроссов нет. А так всё растырят и законов наплетут нипойми каких.
Нефть в Белоруси есть. Они добывают 1,5-1,7 млн тонн в год. Это почти треть от потребностей страны. Кстати в Белоруси неплохие перспективы найти нефть на глубинах 5-7 тысяч метров, но на это нужны деньги и современные технологии.
А по уровню жизни, действительно, Беларусь - на 68 месте, Россия - на 71. Это, на мой взгляд определяется социальной политикой государства.
Кто это вам сказал? Гораздо хуже они, нас, живут.
воруют, но гораздо меньше
Нефть там добывают. Плинтусный уровень жизни можете рассмотреть на сайте белстата. 3 дня назад там гречка стоила ок 200 руб в переводе на российские, подсолнечное около 100..
Кстати, неразворованность сегодня обернулась для РБ долгом каждого белоруса, включая младенцев в 2500 долларов внешним кредиторам страны. Или половиной годового бюджета страны, что показательно. Госсобственность оказалась для РБ неподъёмна, а неэффективная система управления страной порочна..
За счет того, что она соседка. А как известно, даже дохлая курица соседа всегда кажется жирным индюком....
Средний уровень жизни в Белоруссии в разы ниже, чем в России. И нефть тут не причём.
НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ТОГО, О ЧЁМ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !
Беркут Едигеев
Если сравнивать с Мос квой,то да.А живем мы не плохо,не надо ля-ля
Егор Зурцев
пенсия-такая же,продукты в 2 раза дешевле.
Лукашенко "изверг" совсем не дерьмократ, а хапает всё себе да себе))))))))))))))))))
в Белоруссии нет Чечни.
спасибо России за 4 млдр у. е. ежегодно. . и привет Тверской губернии))))))
Не одной нефтью сыт человек
Уровень жизни населения от наличия нефти никак не зависит, и кто вам сказал что в России есть нефть и газ все эти ресурсы есть у других стран это ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ и т. д.
За счёт меньшего числа расхитителей...