Общество
До Иисуса Христа не было религии Христиа́нство? Во что тогда верил нынешний христианин?
Язычество.. . многобожие люди поклонялись богам, которые по их мнению управляли силами природы: Бог Солнца. Бог Дождя, Бог Плодородия и д. т.. . например, Масленица имеет языческие корни - это приветствие Бога Солнца, а Блин - его символ...
В иудаизме было ответвление христиан (считались сектой) , в ней и родился Христос. После его смерти, христиане пошли нести свою весть, что мессия пришёл, за пределы иудеи. История любой религии длинная и очень интересная. Если вникать в неё, то выясняется, что одна религия выходит из другой.
было конечно!!!
Христианство появилось только после Христа. До этого люди были язычники и была одна религия-иудаизм.
Элдияр Турдалиев
Это у евреев была одна религия иудаизм. А по миру много чего было. Правда?
Александра Гавриленко
Позволю вам возразить. Не забываем о буддизме.
1. нынешний християнин, если только он, судя по вопросу, не перенесся на машине времени до рождения Христа, верит во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.... и так далее по символу веры.
2. до Исуса Христа не было христианства, но был иудаизм, отличавшийся от многих религий того времени монотеизмом....
Христианин верил во всё, что горит и летит
А если вчера было завтра то что будет позавчера: утро или вечер.
А вообще христианство это экспортный продукт иудеев для неверных гоев.
ЧТо то похожее на то, как США печатают бумажки и выдают их всему миру как доллары.
Только с христианством гешефт выгоднее.