Общество

как вы относитесь к баптистам ? я была у них сегодня на службе -собрании

Нормально отношусь. Люди собираются говорят о Боге. Говорят нормальным понятным людям языком.
Есть там свои перегибы, конечно, но не меньше, чем у других.
И кстати, им все равно, как к ним относятся те, кого Вы здесь спрашиваете.
Татьяна Цыденжапова
Лучший ответ
Я думаю, что это деструктивная секта, и ничего более.
Андрэ
Karina Diamond одно из направлений протестантского христианства. И в Германии очень много баптистов, выходит Германия одна сплошная секта....прочитайте.
Нормально отношусь . Баптисты, которых я знаю, хорошие люди, никого не тянут к себе, живут по заповедям . Не воруют! Знаю семью, раньше муж и жена пили оба, дрались по пьяни, а после того, как стали верующими - не пьют, по " приговору " врачей у них не могло быть детей, однако, уже пятеро детей, а сейчас, может, больше, несколько лет не видела их, они в другом регионе живут .
Как к обычным сектантам .
Dmitriy Efimov
Karina Diamond Это отнюдь не секта одно из направлений протестантского христианства.
Dmitriy Efimov Любая организация ,будь то иеговисты ,пятидесятники ,адвентисты -это организации отсеченные от основополагающих религий ,баптисты в их числе.
Это не религия
а сетевой маркетинг
Хритианство - пусть к спасению СОБСТВЕННОЙ души
Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи!
....
А у баптистов члн секты должен завербовать
еще лохов. . Иначе он хуевый христьянин
Это секта чистой воды..
Karina Diamond В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры Читать надо, читать, познавать другие вероисповедания, чтобы судить....
Лариса Самсонова а православные ,которые берут деньги -0 даже за отпевание и другие службы, за которые не берут деньги баптисты - тоже сетевой маркетинг?
К баптистам отношусь как и ко всякой другой секте. К ним благодатный огонь в канун Пасхи никогда не снизойдет!
Rovsen Qasanov
Karina Diamond одно из направлений протестантского христианства. а не секта, тогда Германия сплошная секта, а там их большинство.
Rovsen Qasanov Это и адвентистов седьмого дня,и у свидетелей Иеговы (крещение). Все что ответвилось и надумано для меня - секты. Первые христиане были православные. Потому и Благодатный огонь только им нисходит.
Удивляюсь.... люди приписывают баптистов к секте.... мда.... читать надо больше... баптисты одно из направлений протестантского христианства. Была в Германии на службе (кстати очень много баптистов там) мне понравилось. В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры
не как они собираются выключабт свае и кто кого поймал тот того и трахает ну как вам понравилось
Жанна Каренина
Отлично отношусь. Был случай, в Кривом Роге ОНИ спасли конченного наркомана, наша медицина была бессильна! А они его избавили от беса!
за чем (ради любопытства )
кто такие баптисты
Аида Мухангалиева одно из направлений протестантского христианства.
ну и как у них?)
Лариса Самсонова хорошо , обычные люди , как и везде на улице на работе