Общество

Почему пенсионеры любят пельмени и макароны есть с хлебом?

Это наследие "сладкого" совкового прошлого.
Артур Исхаков
Лучший ответ
сытнее будет
Пельмени ем без хлеба. Но совершенно ими не наедаюсь. Через полчаса- час снова хочу есть. Придется учиться есть с хлебом.
Я тоже ем это с хлебом, но до пенсии мне как раком до Китая))
Так вкуснее.
Алёна .........
что то за собой такого не наблюдала ни когда. пельмент люблю, сама их леплю- но с хлебом хлеб ни когда не ела.
Юрий Неганов
Лично я так не ем
Катя Р
Моя жена говорит, что это сытно, есть долго не хочется.
моя бабушка и дедушка хлеб едят только с мясом-а пельмени и макароны почти не едят. видимо смотря какая пенсия! зато я люблю макароны со сливочным маслом-но без хлеба!
Dowlet Annamyradow
3,14 здешь, я пенс, люблю пельмени с соевым соусом, в китае научился
Evgeny Komkov
когда будешь пенсионером тогда узнаешь .. не спеши, придёт твоё время и не будет ни макаронов ни хлеба ни пельменей, будешь питаться опилками и вспоминать про хлеб
чтобы дольше было чувство сытости
Наверное, не наедаются...
А мне нравится так есть, я не пенсионерка а просто красавица, стойная как кипарис
чтобы наестся пенсия маленькая надо экономить
Олеся Ходич
А пережившие блокаду Ленинграда вообще хлеб не выкидывают, как мы. Просто они цену знают оному продукту, старики наши.... а мы вот не знаем. Они знают, что такое талоны на хлеб и стояние в очередях, чтобы их отоварить. Они много-чего знают, но рассказывать об этом не любят, потому как просто об этом вспоминать им тяжело. И не хотят они, чтобы мы об этом знали, а жаль. Наверное стоило бы. Уважают наши старики хлеб, уважают.... Не у каждого первой учительницей в школе была блокадница, а у меня вот была.. . Умная женщина. Пережила блокаду с первого и до последнего дня. Вот у неё бы спросить, что такое хлеб? Да вот глупенькими были мы ещё тогда и не понимали всего. Осталась она только на фотографиях нашего класса - наша первая учительница. А родители? У многих наших первоклашек того далёкого 67-го родители тоже пережили блокаду.... И то, что с хлебом они едят всё, что только человек кушать может, то нельзя ставить им в вину. Просто так вышло у них в жизни.
Alexandr Yaroschuk
Интересно с чего вы это взяли? Из отдельных случаев?