Общество
Почему пенсионеры из провинции не возмущаются?
В Москве пенсионерам платят 14 тысяч, плюс бесплатный проезд на общественном транспорте, а провинции получают семь, и проезд за свой счет.. А цены-то в провинции почти такие же, как и в Москве. Более того, за коммуналку в провинции цены выше, чем в Москве. Почему же никто из провинциальных пенсионеров не возмущается по этому вопросу. По-моему, во всей России должны быть такие же пенсии, как и в столице.
Пенсионеры вообще не возмущаются.. . У провинциальных заботы чтобы выжить на возмущение нет ни времени ни здоровья...
Как это? ! А ник "Ъ"?
Да. Вот вчера смотрела фильм Побег с Пьер Ришаром аж 1978 года. Там забастовка железнодорожников. Как что не так, сразу забастовка. А у нас?
вот смотри: у моей мамы гипертония+папа инсультник, до возмущения ли ей, если она за хлебушком по бездорожью 5км идёт? а до власти так ваще... три дня на перекладных...
Мы рады, что нам платят хотя бы такую провинциальную пенсию!
а они знают что это бесполезно, и поэтому не возмущаются, если бы москвичи вомущались, то это револющией грозило бы, а деревенщины из регионов поскулят и перестанут, такова политика
Сергей Калинков
Революцией хомячков пугаете? Да ни на что они не способны кроме как срать на Родину. Безответственные и жадные люди, московская элита.
У меня пенсия 14 500 р.. . А уж провинцальней места чем Сахалин и быть не может...
Райхан Досынбековна
А для Сахалина это не деньги.Я имею в виду центральный регион России,где московские цены и низкие пенсии.
Елена Морозько
так у вас там икрой красной в котов кидаются и японские иномарки копейки стоят -не жизнь, а сказка)
Так штаны-то последние не сдирают.. . Вот и не возмущаются.
Лень наверное!...
В Москве до 14 половину доплачивает сама Москва. А в регионах ворье, доплачивать не хотят, ссылаясь на то, что денег нет, Москва всё забирает. Но для себя деньги находят всегда.
Так что, возмущаться не на кого. На Москву - толку мало, а на местных - себе дороже встанет.
Я возмущен.. .
Ну и кули?... ((
Просто они не знают что пенсионеры в Москве так хорошо живут. А как узнают, то начнут возмущаться, правда не на митингах, а в больничных очередях, в райсобесах и в автобусах.
Вот скоро нае.. тся ГАЗПРОМ тогда начнут. Потерпите чуть чуть;)
пенсионеры - ЛЮДИ УМУДРЕННЫЕ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ)).. они знают хорошо пословицы "против ветра сать- все на тебя" или "голосуй не голосуй -все равно получишь х.. й"
ЗЫ: , ну, что толку им возмущаться? ? и коню понятно что московских пенсионеров власть прикармливает для лояльности, чтобы демонстрациями и плакатами про "пукина и компани" облик столицы не портили.
Это не совсем так. В Москве пенсионеры получают 12 тыс, а не 14. Цены на продукты питания в провинции намного ниже. Общественный транспорт тоже бесплатный. И чего возмущаться, если денег от этого не прибавится?
Нурлан Алиев
в провинции на ВСЕ (кроме цен на квартиры, и проезд в маршрутках (но расстояния проезда московские и провинциальные не сопоставимы)) цены ВЫШЕ чем в москве. Я живу и в москве и периодически в провинции и знаю о чем говорю.
зы: ну, разумеется если в москве в бутиках не отовариваться.
Райхан Досынбековна
Что Вы говорите?Я сам живу в Москве.Все знакомые пенсионеры получают четырнадцать тысяч.
Райхан Досынбековна
Только что приехали из Костромы,были в Ярославле и во Владимире.Цены такие же,а за коммуналку намного выше.
Райхан Досынбековна
Проезд платный везде.Так что Вы просто не вледеете информацией.
Станислав Сергушкин
Цены на продукты в провинции не ниже, и часто выше. А коммунальные платежи кое-где выше в разы.